16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:19 Четверг 4 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Авария с участием четырёх автомобилей произошла рядом с Шонгуем

16:11 – 4 декабря

ВТБ прогнозирует рост добычи нефти и расширение экспорта газа в Азию

15:54 – 4 декабря

В Ловозере два пьяных водителя проведут десять суток под административным арестом

15:37 – 4 декабря

ХК «Мурман» забил десять матчей в ворота московского «Динамо-2»

15:22 – 4 декабря

Что делать, если в коридоре 2 квадрата: 8 дизайнерских хитростей — как сделать пространство шире на метр без перепланировки

16:01 – 4 декабря

Выберите розу сердцем — откройте дорогу к будущему: проникаем в подсознание

15:32 – 4 декабря

Алый, коралловый или изумрудный: какие цвета в одежде любит Огненная Лошадь — советы эксперта Ивана Пучкова

15:20 – 4 декабря

Жителям Мурманской области предлагают обменять скопившуюся мелочь на банкноты

15:41 – 17 мая 2024

Акция "Монетная неделя" пройдёт с 20 мая по 2 июня в 26 офисах банков

В Мурманской области можно обменять монеты на банкноты. Об этом сообщили в министерстве информационной политики региона со ссылкой на Банк России.

Обмен будет производиться с 20 мая по 2 июня 2024 года в рамках Всероссийской акции "Монетная неделя". Все желающие смогут без комиссии обменять скопившуюся дома мелочь на банкноты или зачислить сумму на свой счёт. Для этого необходимо будет предоставить свой паспорт.

Банки будут принимать монеты Банка России, выпущенные с 1997 года, в любом состоянии, в том числе окисленные, погнутые и даже просверленные экземпляры. Максимальное количество монет и сумма не ограничены.

Северянам рекомендуют заранее рассортировать мелочь по номиналам, чтобы сократить время обслуживания.

По словам руководителя отдела наличного денежного обращения и кассовых операций Отделения Банка России по Мурманской области Олега Киселева, в стране чеканится много монет, но большая их часть не возвращается в обращение, оседая в копилках граждан. Акция "Монетная неделя" поможет вернуть в оборот мелочь и сократить затраты на её чеканку.

В прошлом году в рамках акции жители Мурманской области сдали в банки около 127 тысяч монет – это более полтонны мелочи.

Участие в акции примут 26 офисов крупнейших банков в 16 муниципалитетах Кольского Заполярья. Список опубликован на сайте. В некоторых банках при обмене можно будет получить памятные монеты или модернизированные сторублевые банкноты.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей