16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:19 Суббота 13 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Новый тур по Мурманской области признан одним из лучших в России

16:04 – 13 декабря

Житель Кировска проехал на угнанном автомобиле 4 метра

14:48 – 13 декабря

На пожаре в Никеле погибла кошка

13:57 – 13 декабря

На Губернаторские елки приглашены 20 тысяч юных северян

13:44 – 13 декабря

Не прятать, а подчёркивать: как выбрать эффектное платье на фигуру плюс-сайз

16:03 – 13 декабря

«Чесночный мёд»: что это и с чем его едят — чудодейственный экстракт или очередная уловка маркетологов

15:33 – 13 декабря

Вот это поворот: журналисты узнали, кто по документам владелец квартиры — Лариса Долина вернула право собственности через суд, но спустя время опять хозяйка не она

15:10 – 13 декабря

Старт новой экспедиции «Северный полюс» запланирован на август 2024 года

16:10 – 17 мая 2024

Базой экспедиции будет Мурманск

Старт новой экспедиции “Северный полюс-42” запланирован на август 2024 года из Мурманска. Об этом сообщает Nord-News со ссылкой на директора ААНИИ Александра Макарова.

“Необходимо время для осмысления и понятия, а самое главное для корректировки плана на следующих исследований, но я надеюсь, что в конце августа стартует наша следующая экспедиция “Северный полюс – 42”, мы планируем стартовать также из Мурманска”, - сообщил Александр Макаров.

Напомним, в начале мая дрейфующая станция "Северный полюс-41" завершила работу в высоких широтах Северного Ледовитого океана.

Как сообщал “Би-порт”, торжественная церемония завершения экспедиции “Северный полюс-41 прошла на территории Мурманского морского торгового порта 17 мая.

Фото: Надежда Фролова

Лента новостей