16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:21 Понедельник 25 мая 2026

Кражу электросамоката раскрыли в Мурманске по горячим следам

11:33 – 19 мая 2024

Житель Североморска оставил своё транспортное средство без присмотра

В Мурманске оперативно раскрыли кражу электросамоката. В полицию с заявлением о краже обратился житель Североморска.

Потерпевший рассказал, что припарковал самокат возле одного из домов на улице Октябрьская и отошел по личным делам. Вернувшись к месту парковки, северянин не обнаружил своего средства передвижения, после чего обратился за помощью в полицию.

Прибывшие полицейские опросили возможных свидетелей преступления и изъяли следы рук и обуви. Злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался 50-летний ранее судимый за кражу местный житель. Он пояснил, что прогуливаясь по улице он заметил электрический самокат, находящийся без присмотра. Оглядевшись, он спокойно подошел к самокату, сделав вид, что это его имущество, включил его и уехал в неизвестном направлении.

Похищенное имущество злоумышленник продать не успел, электрический самокат был возвращен сотрудниками полиции законному владельцу, сообщили в УМВД России по Мурманской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 70.70 / 77.00 83.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.30 / 75.70 88.25 / 90.70
Совкомбанк 71.30 / 78.80 84.75 / 92.75
Форабанк 73.60 / 76.60 87.00 / 90.90

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая