16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:16 – Среда – 7 октября 2026

В Мурмашах пьяный водитель пытался убежать от автоинспекторов

10:33 – 20 мая 2024

Ему грозит штраф и лишение водительских прав

Ночью 11 мая 2024 года в Мурмашах внимание сотрудников ДПС привлек автомобиль Chery Tiggo. Они пытались остановить его, однако водитель не реагировал. Позже автоинспекторам всё же удалось остановить 35-летнего водителя с явными признаками опьянения. Результат медицинского освидетельствования показал 0,869 мг/л абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе.

Как сообщили в пресс-службе региональног УМВД, при составлении административного протокола нарушитель пытался сбежать от сотрудников ДПС, однако был задержан.

За вождение в нетрезвом состоянии северянину грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение мужчину привлекут к уголовной ответственности.

Фото: скриншот видео УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

водитель автобуса

На маршруте из Снежногорска в Мурманск протестируют дополнительные рейсы

13:11 – 7 октября

пятитысячные купюры

В России зафиксирован четырёхкратный рост числа убыточных отраслей

12:54 – 7 октября

автосалон на улице

Эксперты рассказали, как будут продаваться автомобили в 2027 году

12:38 – 7 октября

Рыболовецкое судно в мурманском порту

В Северном бассейне добыли 268,4 тысячи тонн к 5 октября

12:23 – 7 октября

Салат «Чиполино»

Салат «Чиполино» заменяет ужин: курица, авокадо и хрустящий айсберг — сытно, вкусно, а фигура говорит спасибо

11:57 – 7 октября

Окрашивание

Минус 10 лет у зеркала: стилист назвал 3 роскошных цвета волос, которые реально молодят после 40 — седина скрыта, стиль дорогой

9:01 – 7 октября

Квашеная капуста

Сколько соли на килограмм капусты: нутрициолог назвал точные пропорции для хрустящей квашеной капусты — не киснет, хранится до весны, вкус как из дубовой бочки

6:10 – 7 октября