16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:36 Суббота 18 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Огнеборцы потушили мусор на территории бывшей птицефабрики «Снежная»

16:08 – 18 октября

Кинокритик рассказал, почему стоит посмотреть фильм «Долгая прогулка» по Стивену Кингу

15:24 – 18 октября

Поднебесниковы из Колы отмечены наградой всероссийского конкурса «Семья года»

14:36 – 18 октября

Четвертый по счету октябрьский пожар случился на улице Рыбников в Молочном

13:54 – 18 октября

Изумительный хруст: солим огурцы в пакете — рецепт для ленивых

16:31 – 18 октября

Тесто мягкое и эластичное — глаз радуется: леплю пельмени только так — вкуснятина, от которой нельзя оторваться

16:30 – 18 октября

Рыба с овощами: готовится быстро и получается вкусно — семья всегда просит добавки

16:00 – 18 октября

Скрывавшемуся от приставов алиментщику из Североморска назначили обязательные работы

10:47 – 20 мая 2024

Мужчина задолжал более 460 тысяч рублей на содержание трёх несовершеннолетних детей

В ЗАТО Североморск назначили наказание местному жителю, который не выплачивал алименты на содержание трёх несовершеннолетних детей и скрывался от приставов. Об этом сообщили в УФССП по Мурманской области.

Мужчина не желал платить алименты добровольно. В результате образовалась задолженность в размере более 460 тысяч рублей.

Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава о последствиях неисполнения судебного решения, должник их игнорировал. Пристав неоднократно приходил к квартире мужчины, но тот не открывал дверь, на повестки и требования о явке не реагировал.

В результате североморца объявили в исполнительский розыск. Отмечается, что вскоре мужчину обнаружили у его друга. Его задержали и доставили к судебному приставу.

За неуплату алиментов в отношении северянина были составлены три административных протокола по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ "Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств в размере, установленном в соответствии с решением суда или нотариально удостоверенным соглашением, на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства…".

Суд признал его виновным и назначил по каждому исполнительному производство наказание в виде 40 часов обязательных работ – в сумме 120 часов.

Если мужчина не изменит отношение к детям, то ему грозит уже уголовная ответственность по ч.1 ст. 157 УК РФ.

Фото: пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Лента новостей