16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:51 – Четверг – 29 октября 2026

Правительство РФ направит финансирование на развитие сельских территорий

12:08 – 20 мая 2024

Работа ведётся в рамках государственной программы “Комплексное развитие сельских территорий”, которая была утверждена Правительством в 2019 году

Правительство РФ продолжит работу по направлению финансирования на развитие сельских территорий. Как следует из распоряжения председателя правительства Михаила Мишустина, на субсидирование кредитов по льготной ставке, которые жители сёл могут брать на благоустройство своих домов, будут направлены дополнительные бюджетные средства.

“Заёмные средства разрешается тратить в том числе на проведение в дом электро-, водо- и газоснабжения, канализации, отопления, а также на ремонт инженерных систем и кровли. Ставка по таким кредитам не превышает 5%. Разницу между льготной и рыночной ставками банкам компенсирует государство”, - сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Кроме того, будет направлено дополнительное финансирование из федерального бюджета на субсидирование программы предоставления льготных кредитов организациям и индивидуальным предпринимателям на развитие инженерной и транспортной инфраструктуры в сельских агломерациях, а также на строительство жилья. Решение будет способствовать развитию инфраструктуры сельских территорий.

Работа ведётся в рамках государственной программы “Комплексное развитие сельских территорий”, которая была утверждена правительством по поручению президента в 2019 году.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Госдума РФ

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении проект федерального бюджета на 2027-2029 годы

19:07 – 29 октября

Триколор.

В России утвердят свой цвет года

18:16 – 29 октября

Геннадий Степахно

Экс-депутата Мурманской областной думы обвиняют в сотрудничестве с Украиной

18:15 – 29 октября

Пиво льют в бокал

Сенатор предложил выращивать в России горький хмель для пива

17:32 – 29 октября

Рыбные котлеты с рисом и соусом тар-тар.

Идеальный рыбный обед: сочные котлеты с гарниром из риса и домашним соусом тар-тар

23:04 – 29 октября

Горчица в ботинки зимой.

Тонкие ботинки — не приговор: щепотка под стельку, и ноги тёплые весь день

19:13 – 29 октября

Яичные лотки.

Яичные лотки — сокровище для дачников: за один вечер аккуратная мульча, рассада защищена, экономия на укрывном материале

16:02 – 29 октября