16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:09 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Стали известны лидеры рынка pLTE

11:07 – 18 декабря

Размер платы для родителей дошкольников планируют поднять в ряде учреждений Мурманской области

10:53 – 18 декабря

Опрос: планы на новогодние праздники

10:37 – 18 декабря

Центр Мурманска готовят к новогодним праздникам

10:21 – 18 декабря

Опаснее, чем алкоголь: нутрициолог назвал три главных врага поджелудочной — что на самом деле её разрушает

11:02 – 18 декабря

Удача придёт к 3 знакам Зодиака, которые готовы её встретить: гороскоп на 19 декабря — откуда ждать везение

10:01 – 18 декабря

Звезда КВН за словом в карман не полезет: Ольга Картункова похудела на 80 кг — и наладила личную жизнь

9:37 – 18 декабря

Мужчину с тремя килограммами наркотиков задержали в Мурманске

14:16 – 20 мая 2024

Он планировал распространять запрещённые вещества на территории региона

В Мурманске сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину по подозрению в причастности к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Об этом сообщили в УМВД по Мурманской области.

Подозреваемым оказался 43-летний ранее судимый житель Североморска. При обследовании его квартиры были обнаружены как синтетического (ЛСД, мефедрон, амфетамин, альфа-PVP), так и растительного происхождения (марихуана). Их общий вес составил более трёх килограммов.

Отмечается, что мужчина хранил наркотики для последующего сбыта путём оборудования тайников в Североморске и других населённых пунктах Мурманской области.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере". Мужчине может грозить вплоть до пожизненного лишения свободы.

Сейчас подозреваемый находится под стражей.

Фото: скриншоты видео УМВД по Мурманской области

Лента новостей