16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:35 Вторник 25 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

ХК «Арктика» в овертайме уступила «Брянску»

13:21 – 25 ноября

Подростки довели жителя Зеленоборского, и он взялся за монтировку

13:07 – 25 ноября

Завершён ремонт моста через реку Кола на автоподъезде к ж/д станции Магнетиты

12:53 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

«Мягкая сила» — женская притягательность: 5 вещей, которые привлекут внимание мужчины

13:13 – 25 ноября

Особый Гороскоп-перезагрузка — время сбросить маски и попробовать что-то новенькое, кто эти 2 знака Зодиака

13:03 – 25 ноября

Чтобы резинки не примерзали и не запотевало стекло — эксплуатация авто зимой: лайфхаки, которые помогут решить проблемы

12:16 – 25 ноября

Трое несовершеннолетних угонщиков автомобилей осуждены в Оленегорске

9:47 – 23 мая 2024

14-летние соучастники отправлены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа, а 16-летний получил условный срок с наложением судом дополнительных ограничений

В Оленегорске осуждены трое несовершеннолетних местных жителей – двое в возрасте 14 лет и один в возрасте 16 лет. Они признаны виновными в совершении четырёх преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 2 ст. 166 УК РФ "Угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору", а одни из них также по ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража".

Установлено, что в период с сентября 2023 года по январь 2024 года подростки угнали два автомобиля ВАЗ. Кроме того, ещё одну машину двое 14-летних соучастников угоняли дважды.

После совершения одного из преступлений 14-летний обвиняемый также похитил из автомобиля аккумулятор и автомагнитолу, сообщили в Следственном управлении СКР по Мурманской области.

Суд признал несовершеннолетних виновными. Соучастникам 2009 года рождения назначили три года и три месяца лишения свободы, но в силу несовершеннолетия освобождены от наказания и помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения ими возраста 18 лет, не более чем на три года. Подросток 2007 года рождения приговорён к двум годам и трём месяцам лишения свободы условно с наложением судом дополнительных ограничений, отметили в прокуратуре.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.90 / 82.50 92.00 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 81.50 92.50 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября

Полпред президента по СЗФО Игорь Руденя примет участие в заседании Мурманской областной думы

10:21 – 25 ноября