16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:46 – Пятница – 23 октября 2026

Вредный сорняк нашли в семенах подсолнечника в Мурманске

12:09 – 23 мая 2024

Предпринимателю назначили административное наказание

В первом квартале этого года в ходе проведения специалистами Североморского межрегионального управления Россельхознадзора выездного обследования плодоовощных складов в Мурманске сработал индикатор риска, выявивший в партии семян подсолнечника растений, сходных по морфологическим признакам с карантинными объектами.

По результатам лабораторных исследований, проведенных Северо-Западным филиалом ФБГУ «ВНИИЗЖ», подтвердилось наличие карантинного объекта для Российской Федерации – ценхруса длинноколючкового, включенного в Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза.

Внеплановая проверка владельца партии была согласована с органами прокуратуры. Проверка показала, что индивидуальный предприниматель заключил договор аренды склада, где хранил и реализовывал фрукты, овощи, масличные культуры, орехи.

По результатам проверки сделан вывод о ненадлежащем исполнении индивидуальным предпринимателем законодательства в области карантина растений. Виновному лицу выдано предписание об устранении нарушения, исполненное в установленный срок.

В апреле дело об административном правонарушении рассмотрено уполномоченным должностным лицом Североморского межрегионального управления Россельхознадзора. Индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде предупреждения и вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Фото: Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

оборудование ГОКа

Цены производителей промтоваров в Мурманской области за месяц выросли на 2,4%

16:17 – 23 октября

Место ДТП.

Четыре человека пострадали в ДТП на территории региона 22 октября

15:46 – 23 октября

Проккуратура России

Чиновницу уволили из-за утраты доверия в Ловозерском округе

15:29 – 23 октября

Трудовая книжка и договор

Мурманская область стала второй по росту среднего зарплатного предложения

15:04 – 23 октября

Фаршированные перцы

Шеф-повар добавил кабачок в фарш для перца: блюдо получается в 2 раза сочнее, семья просит добавки, а ужин готов за 40 минут

15:36 – 23 октября

дворники у машины

Дворники мажут и скрипят: почините их за 5 минут с помощью обычной стяжки

6:06 – 23 октября

Обои с озон жидкий бархат.

Обои отдыхают: заказала на Ozon жидкий бархат — стены как из бутика, а ремонт за вечер

3:24 – 23 октября