16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:31 – Вторник – 3 ноября 2026

День химика в Апатитах: праздник для всех возрастов

15:28 – 23 мая 2024

В субботу 25 мая в Апатитах отметят День химика - один из главных профессиональных праздников работников КФ АО «Апатит» (группа «ФосАгро»). Апатитчан и гостей города в этом году ждет насыщенная мероприятиями программа.

С полудня на площадке КНЦ РАН специалисты из Мончегорска проведут химические мастер-классы. В это же время откроют интерактивную площадку с искусственным интеллектом «Видеоспиннер-360». В программе для детей и взрослых также изготовление поделок от мастеров творческого центра «АртАрктик.лофт», лепка из глины, создание брелоков «Химическая формула» и авторская игра-путешествие от пространства «ШИШ-дом».

“В этом году будет как никогда много мастер-классов на любой вкус и цвет, возраст и интересы”, - сообщают организаторы праздника.

В 13 часов на центральной площади (от ул. Ферсмана до ул. Ленина) начнут работу интерактивные площадки, уличные театры, батуты и развлекательные комплексы.

Впервые в Апатитах выступит Павел Горский, чемпион мира по жонглированию.

Торжественная церемония награждения заслуженных работников предприятия и вручение автомобиля лучшему обогатителю 2024 года состоится в 16 часов на главной городской сцене. С поздравлениями выступят руководители компании «ФосАгро», Кировского филиала АО «Апатит», профсоюзной организации «ФосАгро-Апатит» и приглашённые гости.

После торжественной части будет большой праздничный концерт с участием лучших барабанщиц страны и победителей чемпионата мира по танцевальному хип-хопу. Завершится вечер выступлениями российского артиста и музыканта Нилетто и заслуженной артистки России Пелагеи.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Бездомная собака на городской улице

В Мурманской области расходы на отлов и содержание бездомных животных хотят уменьшить на 14,8 миллиона рублей

18:19 – 3 ноября

Папка с делом.

Житель Никеля проведёт девять лет в тюрьме за смертельную драку в баре

17:24 – 3 ноября

Строительство дома в Мурманске.

Проблемный дом в Мурманске на улице Кирпичная достроит новый подрядчик

16:29 – 3 ноября

Мурманская телебашня

Телебашня в Мурманске окрасится в цвета триколора 4 ноября

15:37 – 3 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября

Сотрудник ДПС на дороге

100 тысяч человек разом: эксперт спрогнозировал рост аварийности в Петербурге из-за новых правил для курьеров

19:56 – 3 ноября

Самоклеящиеся обои

На какую поверхность клеить самоклеящиеся обои: дизайнер объяснил правила монтажа — эффект дорогого ремонта за один день и долговечный результат

18:14 – 3 ноября