16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:33 – Суббота – 7 ноября 2026

Полицейские устроили погоню за мотоциклистом в Мурманске

12:56 – 25 мая 2024

В отношении молодого человека составлены административные протоколы

В Мурманской области в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, пресечения фактов нарушения ПДД и предотвращения фактов противоправного завладения мототранспортом проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Мотоцикл".

Одного нарушителя выявили в Мурманске, сообщили в УМВД по региону.

Внимание экипажа дорожно-патрульной службы привлек мотоцикл эндуро Athlete. Водитель транспортного средства проигнорировал требования сотрудников полиции об остановке и попытался скрыться.

В ходе преследования мотоциклиста задержали во дворе дома в Первомайском округе. Сам задержанный рассказал полицейским историю о том, что якобы только что вышел из подъезда и не совершал поездки на мотоцикле.

Инспекторы проверили базы данных и установили, что водителем является 21-летний молодой человек. Он не имеет водительского удостоверения на право управления мотоциклами.

Мурманчанина отстранили от управления и составили в отношении него административные протоколы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления им" и ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства). За вождение без водительского удостоверения молодого человека могут оштрафовать на сумму от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Фото: скриншот видео УМВД по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Уборка мусора.

Минприроды вернёт в резервный фонд более 16 миллионов рублей с программы по ликвидации несанкционированных свалок

16:40 – 7 ноября

Правительство Мурманской области.

Мурманску, Мончегорску, Апатитам и Печенгскому округу возместят расходы на содержание и размещение беженцев

15:43 – 7 ноября

Деньги.

События, «Наша рыба» и поддержка предпринимательства: в 2027 году некоммерческие организации Мурманской области могут получить более 7,4 миллиарда рублей

14:45 – 7 ноября

Детская игрушка.

Жительница Нивского отправила дочь в больницу с помощью детской игрушки

13:49 – 7 ноября

Ленивый «Наполеон»

Кондитеры кусают локти: пеку ленивые пирожные «Наполеон» из 3 ингредиентов — хрустящие слои, нежный крем

21:00 – 7 ноября

Яичница с помидорами.

Муж на руках носит: готовлю сочную яичницу с помидорами по-новому — весь секрет в густом соусе

18:00 – 7 ноября

Тыква заготовка.

Семья сначала думала, что это консервированные манго — хитрый ноябрьский рецепт тыквы в банках: без стерилизации, кусочки получаются упругими

15:03 – 7 ноября