16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:57 Воскресенье 9 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Рядом с Кандалакшей съехал в кювет и опрокинулся автомобиль Geely Atlas

10:37 – 9 ноября

«Рай под ногами матерей» завоевал гран-при кинофестиваля «Северный характер»

9:49 – 9 ноября

Облачная погода с мокрым снегом ожидается в Мурманской области

9:00 – 9 ноября

Люди с выдающимся умом решают головоломку без проблем: надо переставить 1 спичку — на это даётся 9 секунд

10:45 – 9 ноября

Красавицы орхидеи: зимой растения требуют правильного ухода — простые лайфхаки, которые пригодятся каждому цветоводу

10:27 – 9 ноября

Выдают ваш возраст: 2 частые ошибки при макияже глаз — из-за этого получается неопрятно

10:13 – 9 ноября

Алководителя из Апатитов приговорили к году колонии-поселения

14:57 – 25 мая 2024

Мужчина заявил полицейским, что просто переставлял автомобиль с одной парковки на другую, так как производилась расчистка снега

В Апатитах осужден 39-летний местный житель, который обвинялся в управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Об этом сообщили в УМВД по Мурманской области.

Установлено, что вечером 21 января 2024 года нарядом дорожно-патрульной службы на улице Фестивальной для проверки документов был остановлен автомобиль марки Mitsubishi. В ходе общения полицейские выявили у водителя признаки алкогольного опьянения.

Мужчине предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но он отказался.

При проведении проверки по базам данных сотрудники полиции выяснили, что в 2020 году апатитчанин был привлечен к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию". Ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок десять месяцев с лишением права управления транспортными средствами на три года условно с испытательным сроком один год и шесть месяцев.

Полицейским свой поступок мужчина объяснил тем, что переставлял автомобиль с одной парковки на другую, так как производилась расчистка снега.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость".

Апатитский районный суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок один год в колонии-поселении. Кроме того, ему запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на четыре года. Приговор вступил в законную силу.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей