16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:48 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Траты на содержание муниципальных администраций Мурманской области вырастут в 2026 году

10:34 – 29 декабря

Кольский округ получит 130 миллионов рублей из резервного фонда правительства

10:19 – 29 декабря

Около 470 человек будут обеспечивать безопасность у главных ёлок в новогоднюю ночь в Мурманской области

10:05 – 29 декабря

Инвалиду из Полярных Зорь вернут деньги, которые он перевел мошенникам

9:53 – 29 декабря

Разомнём ваши извилины — передвиньте всего одну спичку, чтобы найти ответ: на решение отводится ровно 15 секунд

10:41 – 29 декабря

Не нужно усложнять: гороскоп на 30 декабря для 3 знаков Зодиака — выполнить простое действие, чтобы избавится от тревог

10:02 – 29 декабря

Ноль долгов в январе: 5 простых правил — как устроить шикарный Новый год и не разориться

9:02 – 29 декабря

Мужчину ждёт суд за разбойный налёт на торговую точку в Мурманске

9:40 – 27 мая 2024

Ему грозит до десяти лет лишения свободы

В Мурманске перед судом предстанет 41-летний местный житель, который обвиняется в совершении разбоя. Об этом сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Установлено, что ночью 24 февраля 2024 года пьяный мужчина зашёл в торговый павильон на улице Сверлова и стал угрожать продавцу предметом, похожим на пистолет. Злоумышленник потребовал передать ему деньги. Получив желаемое, мурманчанин скрылся.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни или здоровья, с применением оружия используемого в качестве оружия". Прокуратура Ленинского округа утвердила обвинительное заключение.

На стадии предварительного следствия обвиняемый признал свою вину в совершении преступления и вернул похищенные деньги.

За совершение преступления мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей