16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:04 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Директор управляющей компании Мурманска осужден за непринятие мер по обслуживанию разрушающегося дома

13:50 – 15 января

В заповеднике «Пасвик» окольцевали рекордное количество птиц

13:36 – 15 января

Молодая жительница Мончегорска пойдёт под суд за покупку мефедрона

13:17 – 15 января

Житель Апатитов угнал машину доверчивого знакомого

12:39 – 15 января

Освежаем дом после праздников — елочным игрушка пора на полку: наполняем пространство энергией

14:04 – 15 января

Снегопад и мороз в каникулы: с какими проблемами столкнулись владельцы китайских машин — распространённые жалобы автовладельцев

13:00 – 15 января

Идеальный салат выглядит так — приготовьте «Чингисхан» из запеченных овощей: делюсь полезными хитростями

11:58 – 15 января

Более 90 тысяч человек посетили мероприятия в честь Дня Мурманской области

10:09 – 27 мая 2024

Жителей также поздравил губернатор

В Мурманске прошел ряд мероприятий, посвященный Дню образования Мурманской области. Как сообщил губернатор Андрей Чибис в ходе оперативного совещания, мероприятия посетили более 90 тысяч человек.

“Хочу поблагодарить каждого за тот вклад, который вы вносите в развитие Мурманской области. Регион развивается, несмотря на различные давления и санкции. Жить и работать в таком мощном регионе – большая честь для меня и команды. И, конечно, хочу поблагодарить организаторов мероприятий, которые были сделаны на достойном уровне, а также сотрудников правоохранительных органов за порядок и безопасность. Никаких инцидентов допущен не было”, – подчеркнул губернатор.

Для жителей и гостей региона 26 мая 2024 года прошёл праздничный концерт с участием региональных творческих коллективов и известного исполнителя, народного артиста России Григория Лепса.

На улице Воровского в течение трёх дней проходил гастрономический фестиваль “Вкус Арктики”. Кроме того, на аллее возле гастрофестиваля был организован уличный кинотеатр, где в том числе показали фильмы, созданные в Мурманской области.

На площадке у бизнес-центра «Азимут» работала выставка-ярмарка креативных предпринимателей “Придумано в Арктике”.

Фоторепортаж с проведенных мероприятий смотрите по ссылке.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей