16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:20 Четверг 16 апреля 2026

Пенсионера из Оленегорска, спровоцировавшего смертельную аварию, будут судить

10:23 – 27 мая 2024

В результате ДТП погибла женщина, ребёнок серьёзно пострадал

В Мурманской области перед судом предстанет 70-летний житель Оленегорска. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщили в УМВД по региону.

Установлено, что 5 ноября 2023 года пожилой мужчина двигался на автомобиле Renault Megane. В районе 1348 км трассы "Кола" водитель на высокой скорости пересёк сплошную линию разметки и совершил обгон сразу нескольких машин.

Двигавшийся во встречном направлении автомобиль Hyundai Solaris, уходя от столкновения с Renault, потерял контроль и врезался в автомобиль BMW. После столкновения Hyundai, двигаясь по инерции, врезался в грузовой тягач Iveco.

Создавший аварийную ситуацию водитель Renault Megane продолжил движение без остановки.

За рулём Hyundai находилась женщина. От полученных травм она скончалась на месте. Её несовершеннолетнему пассажиру были причинены телесные повреждения, квалифицируемые как причинившие тяжкий вред здоровью.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа в составе сотрудников полиции. В кратчайшие сроки они установили водителя автомобиля, создавшего аварийную ситуацию.

В отношении водителя Renault Megane возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". В ходе расследования были опрошены свидетели и очевидцы произошедшего, проживающие в других регионах РФ, а также обнаружены и изъяты четыре видеозаписи с видеорегистраторов.

"При этом в ходе следствия был проведен ряд экспертиз, одной из которых являлась объемная судебная автотехническая экспертиза, которая включала в себя исследование и анализ действий каждого участника ДТП на предмет соответствия их действий требованиям ПДД", - отметили в УМВД по Мурманской области.

По результатам расследования была собрана вся необходимая доказательная база и пожилому жителю Оленегорска предъявлено обвинение в совершении преступления. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что водителю микроавтобуса вынесли приговор за смертельное ДТП в Мурманской области.

Фото: скриншот видео УМВД по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

чемодан на перроне вокзала

Поездки из Заполярья на Черноморское побережье России подорожали, а в страны Юго-Восточной Азии — подешевели

13:08 – 16 апреля

Рубль в плоскогубцах

Аналитики прогнозируют снижение ключевой ставки до 14,5% годовых

12:36 – 16 апреля

Бездомный кот.

Штрафы за выброшенных животных планируют увеличить в 10 раз

12:21 – 16 апреля

Место ДТП.

Два ДТП зарегистрированы на территории Мурманска за прошедшие сутки

12:03 – 16 апреля

голубцы горкой на тарелке

Хитрые голубцы в духовке: 30 минут и готово — бабушкин рецепт

12:44 – 16 апреля

четыре птицы

Тест «4 птицы» — изучаем эмоциональный интеллект: погрузитесь в самопознание

11:21 – 16 апреля

манка в миске

Секретный ингредиент: меняет структуру теста — делает выпечку идеальной

8:49 – 16 апреля