16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:24 Пятница 19 сентября 2025

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко поздравила жителей региона с Днем Мурманской области

14:02 – 28 мая 2024

Она отметила возрастающую роль региона в освоении Арктики

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко поздравила жителей региона с 86-летием Мурманской области.

«На Кольской земле живут талантливые, волевые, неравнодушные люди, которые с уважением относятся к истории своей малой родины, чтут заложенные старшими поколениями традиции, приумножают культурное наследие и берегут природные богатства. Благодаря их заботе, плодотворному труду и упорству в достижении намеченных целей регион последовательно развивается, преображается его облик, укрепляется социально-экономический, индустриальный и инвестиционный потенциал», – говорится в приветственной телеграмме.
По мнению Валентины Матвиенко, значение Мурманской области как одного из оплотов России в Заполярье растет в контексте интенсификации полномасштабного освоения Арктики. Предприятия области производят востребованную продукцию, реализуются перспективные проекты в транспортно-логистической сфере, находят необходимую поддержку предпринимательские инициативы. Большое внимание уделяется совершенствованию социальной инфраструктуры, созданию комфортных условий для жизни, развития науки и образования, работы с молодежью, ее патриотического и нравственного воспитания.
«Уверена, что Мурманская область будет и в дальнейшем активно участвовать в решении общегосударственных задач, а ее жители впишут немало ярких страниц в летопись нашего Отечества», – отметила председатель Совета Федерации.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября