16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:35 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Главы мурманских округов назначили встречи горожанам

15:18 – 15 ноября

В Мончегорске открыли ледовый дворец «Имандра»

14:40 – 15 ноября

На атомоход «Ленинград» установили первый дизельный генератор

13:58 – 15 ноября

Три редкие книги после реставрации вернулись в мурманскую «Научку»

13:04 – 15 ноября

Всего лишь один ингредиент: тесто станет эластичным и лёгким — главное не переборщите с дозой

15:34 – 15 ноября

Неувядающая свежесть: как добиться аромата постельного белья — как в дорогом отеле

15:14 – 15 ноября

Твоего пушистика хотят сожрать изнутри — гельминты

15:03 – 15 ноября

Почётным знаком «За вклад в развитие города Мурманска» награжден директор спортивной школы

15:39 – 28 мая 2024

Виталий Аспер воспитал пять мастеров спорта

Почётным знаком «За вклад в развитие города Мурманска» награжден директора мурманской спортивной школы №13 Виталий Аспер.

«Был рад вручить Виталию Валерьевичу почётный знак «За вклад в развитие города Мурманска». Виталий Аспер – человек неиссякаемой энергии и трудолюбия. Уже более 30 лет он развивает физическую культуру и спорт в Мурманске. За время работы тренером-преподавателем он воспитал пять мастеров спорта и 39 КМС, победителей и призёров множества соревнований.Желаю новых побед и достижений на благо спортивной жизни нашего города!», - сообщил на своей странице ВКонтакте глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь.

Мурманская спортивная школа №13 работает с 1995 года. Здесь проводятся занятия по дзюдо, самбо и греко-римской борьбе. За этими успехами стоит коллектив, в числе которого 14 тренеров. Они регулярно проходят курсы повышения квалификации и привносят новое в тренировочный процесс.

«Я давно знаю руководителей спортивной школы № 13 Виталия Валерьевича Аспера и Викторию Анатольевну Костоглод. Это очень сильные тренеры, педагоги и наставники. Сегодня они получили заслуженные награды главы муниципального образования город Мурманск, как признание успехов нашей городской школы борьбы. Но лучше любого благодарственного письма и знака отличия за тренера говорят победы их подопечных, а с этим у 13-й спортивной школы полный порядок», - считает заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Ирина Андреева.

И действительно, школа может по праву гордиться успехами своих воспитанников: только за этот сезон победителями и призёрами различных соревнований стали более 40 спортсменов. Всего в школе занимаются 841 человек.

«В Мурманске очень сильны традиции самбо, дзюдо и греко-римской борьбы. Об этом говорит количество занимающихся в спортивной школе № 13, на сегодняшний день это 841 ребенок. Родители охотно отдают детей в единоборства, где опытные тренеры не только развивают ребят физически, но и прививают юным спортсменам понятия чести, справедливости, закаливают характер. Кроме того, спорт в целом и борьба в частности очень полезна для здоровья. Этот вид спорта делает ребят выносливее, улучшает координацию движений и растяжку, придает телу гибкость и пластичность», - добавила депутат Мурманского горсовета Елена Сердюк.

Фото: соцсети Игоря Мораря

Лента новостей