16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:58 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Депутаты приняли бюджет Мурманской области на 2026 год с дефицитом в 23,727 миллиарда рублей

14:55 – 10 декабря

Региональную программу по охране материнства и детства утвердили в Мурманской области

14:38 – 10 декабря

Субсидия на авиасообщение с отдаленными селами Терского и Ловозерского округов останется прежней в 2026 году

14:08 – 10 декабря

Виновному в смертельном ДТП с участием мотоциклистов в Кандалакшском округе назначили четыре года тюрьмы

13:15 – 10 декабря

«Вы сами делаете свою жизнь короче»: личный опыт Сергея Бубновского — как еда помогает вернуть здоровье

14:34 – 10 декабря

Ушла на работу и не вернулась: реальная причина гибели молодых — не алкоголь, а гормон, который сводит сосуды в узел

14:03 – 10 декабря

Стивен Спилберг — настоящий киборг: он смог решить головоломку со спичками за 16 секунд

14:03 – 10 декабря

Студенту из Апатитов грозит тюремный срок за сбыт наркотиков

17:31 – 28 мая 2024

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

В Апатитах сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков поступила информация о причастности 19-летнего местного жителя к незаконному обороту запрещенных веществ. Его задержали в подъезде дома. В его телефоне хранилось фото с указанием адреса, где находится “тайник-закладка”. На месте сотрудники полиции изъяли свёрток с гашишем.

“В ходе проведения специальных мероприятий сотрудниками полиции было установлено лицо, сбывшее наркотическое средство местному жителю. Им оказался 18-летний студент одного из колледжей города, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности”, - сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Северянин рассказал, что подрабатывал “закладчиком” в интернет-магазине.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит до восьми лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей