16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:40 – Понедельник – 2 ноября 2026

Инспектора ГИБДД из Североморска ждёт суд за "слив" данных

10:02 – 29 мая 2024

Обвиняемый был уволен из органов внутренних дел

В Мурманской области перед судом предстанет 39-летний бывший инспектор ГИБДД, обвиняемый в неправомерном доступе к охраняемой законом информации. Об этом сообщили в прокуратуре.

Установлено, что инспектор отделения дорожно-патрульной службы ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной имел доступ к закрытой базе данных МВД. В ночное время 26 апреля 2024 года по просьбе знакомого обвиняемый вошёл в базу данных, обнаружил там конфиденциальную информацию о транспортном средстве и персональные данные третьего лица. Затем инспектор сфотографировал эти сведения и отправил их знакомому.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 272 УК РФ "Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации с использованием своего служебного положения".

"Следователем регионального управления СК проведены необходимые следственные действия – допрошены свидетели, осмотрены специализированные базы данных, изъята, осмотрена и приобщена в качестве вещественных доказательств служебная документация. С учетом полученных доказательств обвиняемый полностью признал вину, раскаялся в содеянном", - отметили в Следственном управлении СКР по Мурманской области.

Уголовное дело направлено в Североморский районный суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время обвиняемый уволен из органов внутренних дел.

Напомним, ГИБДД переименовали обратно в ГАИ.

Фото: Ксения Минко

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Детский сад.

В России разработан курс о здоровом питании для дошкольников

18:01 – 2 ноября

Дорога в Териберку.

В Мурманской области определили ответственного за содержание «Серебрянки» и подъездов к Териберке и Туманному

17:04 – 2 ноября

Денежные банкноты веером

Пять фальшивых денежных купюр выявили в регионе с начала года

16:38 – 2 ноября

В Мурманске изъяли 1320 кг немаркированной печени трески на миллион рублей

16:16 – 2 ноября

Тайский суп Кхао Сой

Тайский суп Кхао Сой вместо привычного обеда: ароматный пряный бульон с курицей и хрустящей лапшой — ресторанный вкус дома всего за 30 минут

20:22 – 2 ноября

Варианты потолка

Натяжные потолки теряют популярность: 4 современные альтернативы для стильного ремонта в 2027 году — долговечные, без трещин и с возможностью создания более комфортного микроклимата

17:34 – 2 ноября

Консервация витаминов на зиму.

В аптеку за дорогими витаминами больше не хожу — консервирую эти продукты на зиму: в банках настоящая польза, иммунитет крепчает, а простуда боится даже подходить

14:46 – 2 ноября