16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:11 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Здание типографии "Север" в Мурманске хотят сохранить и перепрофилировать

10:53 – 18 сентября

В морском регистре судоходства подтвердили безопасность вернувшегося с ремонта теплохода "Клавдия Еланская"

10:40 – 18 сентября

Бесхозный автомобиль полностью сгорел в Никеле

10:27 – 18 сентября

Один человек пострадал при столкновении Hyundai и Audi в Мурманске

10:14 – 18 сентября

Осенний стиль — 2025: последние тренды, позволяющие при минимальных затратах шиковать, как королева

10:45 – 18 сентября

Природные защитники — 5 продуктов, которые помогут поджелудочной железе: от кабачков до квашеной капусты

10:15 – 18 сентября

Бархатцы никогда не выбрасываю: ботва идет для оздоровления почвы на огороде

10:00 – 18 сентября

Военнослужащего, выпившего алкоголь сразу после совершения ДТП, лишили водительских прав

18:20 – 29 мая 2024

Также он обязан выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей

Гаджиевский гарнизонный военный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении военнослужащего, попавшего в ДТП. Старший сержант обвинялся в невыполнении требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после совершения аварии.

Установлено, что утром 23 апреля 2023 года военнослужащий двигался на автомобиле по дороге "Кола – Серебрянские ГЭС", не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП машина была повреждена, а водитель получил травмы различной степени тяжести. После аварии мужчина употребил алкогольный напиток.

Полученные мужчиной травмы не позволяли сотруднику ГИБДД провести освидетельствование на состояние алкогольного опьянения с использованием анализатора выдыхаемого воздуха. Поэтому освидетельствование было проведено в медицинском учреждении путем отбора пробы биологического объекта, в ходе которого было констатировано нахождение военнослужащего в состоянии опьянения.

В суде заявили, что до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования после ДТП, к которому причастен водитель, употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества ему запрещается.

В результате старшего сержанта признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.00 / 85.50 98.45 / 99.30
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября