16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:14 Вторник 8 сентября 2026

ФосАгро - флагман бизнеса 2023

9:26 – 31 мая 2024

У Группы «ФосАгро» снова есть повод для гордости. Компания стала победителем конкурса Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2023» сразу в двух номинациях – «За динамичное развитие бизнеса» и «За высокое качество отчётности в области устойчивого развития/ESG».

За 27 лет проведения конкурса ФосАгро является единственным трёхкратным обладателем Гран-при.

- Результаты конкурса свидетельствуют о высокой оценке деловым сообществом деятельности компании в области экономической и инвестиционной активности, а также качества раскрытия информации. ФосАгро сохраняет традиционную приверженность лучшим практикам ведения бизнеса и вносит значимый вклад в развитие химической отрасли и регионов присутствия, - отметил президент РСПП Александр Шохин.

- Благодарю РСПП и оргкомитет премии за оказанную нашей компании честь. Стабильное присутствие ФосАгро в числе победителей конкурса – яркое свидетельство успешной реализации долгосрочной стратегии развития, нацеленной на устойчивость, постоянное повышение эффективности и социальную ответственность. Победа сразу в двух номинациях престижного конкурса – отличный подарок коллективам предприятий к нашему профессиональному празднику, Дню химика. А также, это важное и ценное признание наших успехов на пути активного инвестиционного развития, приверженности принципам ESG. Уверен: награда станет мощным стимулом для новых свершений и рекордов, - подчеркнул первый заместитель генерального директора компании «ФосАгро» Сиродж Лоиков.

Кроме роста производства одновременно отмечается увеличение поддержки социальных и благотворительных проектов, на которые в 2022-2023 гг. суммарно направлено свыше 25 млрд рублей. Объём налоговых платежей в бюджеты всех уровней в прошлом году, включая обеспечительный платёж по налогу на сверхприбыль, а также экспортные пошлины, вырос на 15% - до рекордных 69 млрд рублей. Ежегодные расходы на природоохранные мероприятия превышают 9 млрд рублей.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

деньги в руке

Бывшего руководителя Североморского ТУ Росрыболовства ждёт суд за особо крупную растрату

11:12 – 8 сентября

Папка с делом.

Алиментщица из Мончегорска проведёт 4 месяца в колонии за прогуливание исправительных работ

10:47 – 8 сентября

СУ СК России по Мурманской области

В Мурманской области объявили в розыск главу фирмы, скрывшего от налоговой 71 миллион рублей

10:33 – 8 сентября

Приставы за работой.

Житель Мурманска погасил долги в 1,6 миллиона рублей ради сохранения доли в квартире

10:17 – 8 сентября

Варенье из яблок

80% витамина С против 5 минут огня: секреты идеального сентябрьского варенья

9:17 – 8 сентября

Очень крупная смородина

1 стакан муки под куст смородины в сентябре — и летом собираю по 10 кг с куста

6:39 – 8 сентября

Томатный сок

Лечо в сторону! Этот концентрированный сок заменит вам полбанки специй и сэкономит часы

2:34 – 8 сентября