16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:34 Вторник 21 июля 2026

ФосАгро - флагман бизнеса 2023

9:26 – 31 мая 2024

У Группы «ФосАгро» снова есть повод для гордости. Компания стала победителем конкурса Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2023» сразу в двух номинациях – «За динамичное развитие бизнеса» и «За высокое качество отчётности в области устойчивого развития/ESG».

За 27 лет проведения конкурса ФосАгро является единственным трёхкратным обладателем Гран-при.

- Результаты конкурса свидетельствуют о высокой оценке деловым сообществом деятельности компании в области экономической и инвестиционной активности, а также качества раскрытия информации. ФосАгро сохраняет традиционную приверженность лучшим практикам ведения бизнеса и вносит значимый вклад в развитие химической отрасли и регионов присутствия, - отметил президент РСПП Александр Шохин.

- Благодарю РСПП и оргкомитет премии за оказанную нашей компании честь. Стабильное присутствие ФосАгро в числе победителей конкурса – яркое свидетельство успешной реализации долгосрочной стратегии развития, нацеленной на устойчивость, постоянное повышение эффективности и социальную ответственность. Победа сразу в двух номинациях престижного конкурса – отличный подарок коллективам предприятий к нашему профессиональному празднику, Дню химика. А также, это важное и ценное признание наших успехов на пути активного инвестиционного развития, приверженности принципам ESG. Уверен: награда станет мощным стимулом для новых свершений и рекордов, - подчеркнул первый заместитель генерального директора компании «ФосАгро» Сиродж Лоиков.

Кроме роста производства одновременно отмечается увеличение поддержки социальных и благотворительных проектов, на которые в 2022-2023 гг. суммарно направлено свыше 25 млрд рублей. Объём налоговых платежей в бюджеты всех уровней в прошлом году, включая обеспечительный платёж по налогу на сверхприбыль, а также экспортные пошлины, вырос на 15% - до рекордных 69 млрд рублей. Ежегодные расходы на природоохранные мероприятия превышают 9 млрд рублей.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

ветхий дом в Мурманской области

Прокуратура выявила в Лесозаводском нарушения при содержании домов

13:07 – 21 июля

Елена Дягилева

В Совфеде одобрили законопроект по снижению издержек рыбаков Мурманской области

12:47 – 21 июля

День металлурга в Кандалакше

«Будущее здесь»: нейрофестиваль в День металлурга объединил жителей Кандалакши

12:30 – 21 июля

Космический корабль на Байконуре

Рисунки детских пациентов из Мурманска украсили космический корабль «Союз»

11:59 – 21 июля

Цветущие гортензии.

Когда розы надоели, ухаживаю за гортензией: те же цветы, но уход совсем другой и шапки пышнее

8:40 – 21 июля

Веники для бани.

Как правильно заготовить банные веники: сушка и хранение

20:17 – 20 июля

Заготовка баклажан.

Когда кабачки надоели, готовлю баклажаны на зиму: та же закуска, но вкус совсем другой и рецепт проще

16:35 – 20 июля