16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:50 Понедельник 10 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области росгвардейцы провели 50 проверок владельцев оружия

15:49 – 10 ноября

Жители региона готовятся к активному спортивному зимнему отдыху

15:35 – 10 ноября

Губернатор подписал постановление о награждении северян региональными наградами

15:02 – 10 ноября

Старейший артист Мурманского океанариума Филя празднует своё 38-летие

14:44 – 10 ноября

Особенности макияжа турчанок: как они добиваются выразительности взгляда — сочетание традиций и современных трендов

15:45 – 10 ноября

Индивидуальность скрыта в выборе кофе — узнаете себя на 97%: вкус проявит вашу личность

15:33 – 10 ноября

Индейка, отруби, морковь: врач из санатория рассказала — что есть, чтобы бороться с повышенным холестерином

15:20 – 10 ноября

Более десяти мертвых тюленей обнаружили на берегу моря в Кузреке

11:29 – 12 июня 2024

У некоторых животных отсутствуют головы и задние конечности

Полиция проводит проверку по факту обнаружения мертвых гренландских тюленей на берегу Белого моря. О мертвых животных в правоохранительные органы сообщила жительница Кузреки. Женщина заметила трупы морских млекопитающих после прилива. Она опасалась, что они привлекут медведей, поэтому попросила вывезти их.

Прибывшие полицейские установили, что на протяжении более километра вдоль береговой линии в Кузреке находятся 13 трупов гренландских тюленей в стадии сильного разложенияи гниения. У 11 особей отсутствовали головы и задние конечности.
"Признаков механического воздействия не обнаружено. Администрацией Терского района на 12 июня запланировано изъятие туш погибших млекопитающих", - сообищили в УМВД России по Мурманской области.

По данному факту проводится проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства и причины гибели животных.

Фото: Александра Козлова

Лента новостей