16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:27 Вторник 1 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Юрий Сердечкин покидает пост главы города Мурманска

17:22 – 1 июля

Глава «Росатома» обозначил сроки сооружения первых энергоблоков Кольской АЭС-2

17:09 – 1 июля

Глава Совфеда предложила выдавать семейную ипотеку только по месту регистрации

16:46 – 1 июля

Ежегодную семейную выплату введут летом будущего года

16:08 – 1 июля

Хватает ли вашему организму белка: как усваивается это органическое вещество — и почему за процессом нужно следить

20:15 – 1 июля

В центре внимания: какой знак Зодиака окажется под крылом Вселенной — сильный внутренний заряд и душевный подъём

20:02 – 1 июля

Собери пазл из букв: попробуй найти 15 слов — за 2 минуты

19:45 – 1 июля

Пять "ГАЗелей" и одну уборочную машину получил Кольский район

15:42 – 13 июня 2024

Церемония передачи состоялась в День России

Кольский район получил новый общественный транспорт и коммунальную технику. Торжественная церемония передачи техники состоялась в День России.

По улицам района будут курсировать пять автобусов малого класса "ГАЗель Некст" и многофункциональную всесезонная машина УКМ-6500.

Как отметил губернатор Андрей Чибис, Кольский район получил первую партию автобусов. Всего планируется 27 транспортных средств. По просьбам жителей "ГАЗели" оснащены дополнительной печкой.

Всего в период с 2021 по 2023 год в Мурманской области обновлено 233 единицы общественного транспорта: 55 троллейбусов и 178 автобусов. В 2024 году были закуплены 50 единиц транспортных средств, которые будут работать на линии в Мурманске, Кандалакшском и Кольском районах.

Вакуумная подметально-уборочная машина УКМ-6500 с быстросъёмным оборудованием будет работать в Коле, Мурмашах, Молочном и в других поселениях Кольского района по заявкам от них. Техника способна справиться с уборкой любой сложности. Летом она используется для очистки городских дорог, автострад, площадей, а также очистки лотковых зон от пыли, песка, щебня, листьев и мусора. При смене оборудования, в зимний период машина способна производить очистку дорожных покрытий от свежевыпавшего снега (сгребание, подметание, удаление с проездов) и для распределения по поверхности дорог противоскользящих материалов и специальных реагентов.

В 2024 году для продолжения программы обновления парка коммунальной техники из областного бюджета выделено 155 млн рублей. Муниципалитеты получат десять коммунальных машин.

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей