16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:21 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Степана Мурманского отправили в колонию на девять лет

18:53 – 21 ноября

Резервный фонд правительства Мурманской области профинансирует северянам субсидии на «коммуналку»

18:49 – 21 ноября

Три человека отправились к медикам после ДТП в Мурманской области за сутки

18:01 – 21 ноября

На ближайших выходных в Мурманской области ожидается морозная погода

17:34 – 21 ноября

Грузинские вина, самогон и «Зубровка» — что пили советские генсеки: исторические факты — страницы прошлого

19:14 – 21 ноября

Уходишь в спячку — узнай, кому звезды прописали заслуженный релакс, вот этим 4 знакам Зодиака

19:03 – 21 ноября

Подтянутый контур лица и опущенные уголки рта — как омолаживается Елена Малышева: пластический хирург рассказал, какие процедуры делает телеведущая

18:17 – 21 ноября

Новые погрузчики-манипуляторы BONNY поступили в ММТП

15:14 – 13 июня 2024

Сразу два новеньких китайских погрузчика-манипулятора BONNY BHW 48-8 поступили в Мурманский морской торговый порт НТК. Колесный перегружатель оснащен дизельным двигателем экологического класса Евро-III, а также гидравлическими компонентами всемирно известных брендов.

«Эти погрузчики отлично подходят для выгрузки смерзшегося груза из полувагонов и рассчитаны на смерзаемость более 50%. При этом техника может работать в суровых условиях Крайнего Севера – при температуре до -40° и низкой освещенности в Полярную ночь, так как на нее установлены «зимние пакеты» для эксплуатации в холодном климатическом поясе, система видеонаблюдения и мощные светодиодные фонари», - рассказал руководитель направления по организации технического обслуживания и ремонтов ММТП Евгений Краснов.

Колесные гидравлические перегружатели BONNY оборудованы комфортабельной кабиной с системой видеокамер, позволяющей обеспечивать высокую технологическую безопасность при проведении погрузо-разгрузочных работ, всепогодным исполнением и безопасным остеклением. Установлена система фильтрации поступающего воздуха в кабину и климат-контроль, которые обеспечивают комфортные условия для труда докер-механизатора при любых климатических условиях.

Есть и все необходимые системы для безопасной эксплуатации: система ограничения допустимой грузоподъёмности гидравлической системы управления и система, позволяющая снизить повреждаемость полувагонов при выгрузке угля, которая помогает докеру-механизатору закрывать грейфер на заданной высоте над дном полувагона не оказывая на него излишних нагрузок.

Лента новостей