16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:10 Вторник 9 июня 2026

Андрей Чибис доложил зампреду правительства РФ Марату Хуснуллину о ходе дорожного строительства в регионе

15:53 – 20 июня 2024

Глава региона подчеркнул, что дорожная кампания в регионе проходит в плановом режиме – все контракты заключены, на объектах приступили к фактическим работам

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис принял участие в заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством зампредседателя правительства РФ Марата Хуснуллина. Глава региона доложил о ходе дорожного строительства в Мурманской области в 2024 году, и подчеркнул, что дорожная кампания в регионе проходит в плановом режиме – все контракты заключены, на объектах приступили к фактическим работам.

“Ремонты дорог, по которым заключены договоры, должны быть завершены в срок. Опасений в части дорожного ремонта нет. Сейчас погода хорошая, активно работаем”, – сказал Андрей Чибис.

Так, в Мурманской области в 2024 году в рамках национального проекта “Безопасные качественные дороги” проводятся работы по приведению в нормативное состояние 36 объектов дорожной деятельности, в том числе пяти региональных автомобильных дорог, четырёх искусственных дорожных сооружений и 27 улиц агломерации “Мурманская”. Общая протяжённость объектов реконструкции, капитального ремонта и ремонта составляет 36,97 км региональных автодорог, в том числе 5,5 км дорог опорной сети и 14,4 км улично-дорожной сети агломерации “Мурманская”. 35 объектов будут введены в эксплуатацию в 2024 году. Один из объектов – путепровод через железную дорогу на объездной автомобильной дороге в Апатитах – переходящий на 2025 год.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Кошка лежит.

Северяне стали чаще выбирать породистых кошек и компактных собак

21:01 – 9 июня

ключи от квартиры

Стоимость квадратного метра студий превысила среднерыночную цену почти на четверть

20:06 – 9 июня

беспилотный летательный аппарат

Программу по развитию беспилотных систем планируют утвердить в Мурманской области

19:11 – 9 июня

На рыбной фабрике головы трески

Мурманскую треску внесли в 21 пакет санкций ЕС

18:19 – 9 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня