16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:36 Понедельник 19 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Кольская АЭС начнет подготовку к возведению КАЭС-2 в 2026 году

17:24 – 19 января

Генеральная прокуратура подала иски к трём мурманским рыболовецким компаниям

16:45 – 19 января

Растил траву, да не ту: житель Кандалакши может попасть за решётку по статье 228

16:31 – 19 января

В социальных сетях распространился фейк об отмене «северной надбавки» в регионе

16:08 – 19 января

В шаге от успеха — тест с кольцами: испытайте свою психику

17:27 – 19 января

Кетчуп не покупаю: готовлю соус «Долмио» — делается просто, подходит для подачи с любыми блюдами

17:00 – 19 января

Выберите замок на свой вкус — узнаете возраст психики: не бойтесь мыслить масштабно

16:28 – 19 января

Андрей Чибис доложил зампреду правительства РФ Марату Хуснуллину о ходе дорожного строительства в регионе

15:53 – 20 июня 2024

Глава региона подчеркнул, что дорожная кампания в регионе проходит в плановом режиме – все контракты заключены, на объектах приступили к фактическим работам

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис принял участие в заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством зампредседателя правительства РФ Марата Хуснуллина. Глава региона доложил о ходе дорожного строительства в Мурманской области в 2024 году, и подчеркнул, что дорожная кампания в регионе проходит в плановом режиме – все контракты заключены, на объектах приступили к фактическим работам.

“Ремонты дорог, по которым заключены договоры, должны быть завершены в срок. Опасений в части дорожного ремонта нет. Сейчас погода хорошая, активно работаем”, – сказал Андрей Чибис.

Так, в Мурманской области в 2024 году в рамках национального проекта “Безопасные качественные дороги” проводятся работы по приведению в нормативное состояние 36 объектов дорожной деятельности, в том числе пяти региональных автомобильных дорог, четырёх искусственных дорожных сооружений и 27 улиц агломерации “Мурманская”. Общая протяжённость объектов реконструкции, капитального ремонта и ремонта составляет 36,97 км региональных автодорог, в том числе 5,5 км дорог опорной сети и 14,4 км улично-дорожной сети агломерации “Мурманская”. 35 объектов будут введены в эксплуатацию в 2024 году. Один из объектов – путепровод через железную дорогу на объездной автомобильной дороге в Апатитах – переходящий на 2025 год.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

От квиза до вахты

15:34 – 19 января