16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:45 Воскресенье 21 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В новогоднюю ночь ограничат движение по центральным улицам Мурманска

15:26 – 21 декабря

Родильный дом МОКМЦ закроют на плановую дезинфекцию

14:32 – 21 декабря

Житель Мончегорска получил нож в ногу от пьяной подруги

13:45 – 21 декабря

Четыре человека пострадали в ДТП рядом с озером Пигвосенъярви

12:48 – 21 декабря

Женские амплуа в отношениях с мужчинами, напрочь разрушающие гармонию: 4 такие «роли» — встречаются чаще всего

15:29 – 21 декабря

Все сестры при деле: отгадайте, что будет делать седьмая девушка — загадка-картинка для аналитиков

15:00 – 21 декабря

Модные женские причёски 2026 года: в тренде будут короткие и средние стрижки — ТОП-3 популярных моделей

14:33 – 21 декабря

Жительница Мурманска нашла чужой смартфон и украла 19 тысяч рублей

10:58 – 21 июня 2024

Возбуждены уголовные дела

В отдел полиции Ленинского округа Мурманска обратился 24-летний молодой человек, у которого пропал смартфон и вместе с ним 19 тысяч рублей, снятых с помощью мобильного банка. Заявитель предположил, что потерял гаджет, прогуливаясь по улице Подстаницкого.

После потери смартфона молодой человек решил снять деньги с карты и тогда обнаружил, что кто-то неизвестный уже снял 19 тысяч рублей После чего обратился в полицию за помощью.

Полицейским удалось установить личность подозреваемой — ранее не судимой, 29-летней жительницы областного центра, которая была задержана и доставлена в отдел полиции.

Там женщина рассказала, что нашла телефон на улице Подстаницкого и решила оставить его себе. Потом она обнаружила, что на найденном смартфоне не установлен пароль, вошла в мобильное приложение банка и перевела 19 тысяч рублей на счет своего знакомого. После перевода денежных средств женщина продала мобильный телефон неизвестному мужчине на улице.

Возбуждены и расследуются уголовные дела о краже и о краже с банковского счета, кража. Фигурантка отпущена под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей