16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:48 Среда 7 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Огонь охватил три гаража в Апатитах

19:37 – 7 января

Дружбу Мурманска и Харбине вырезали во льду

18:21 – 7 января

Морозы до -38 градусов ожидаются в Мурманской области

17:32 – 7 января

В Мурманске встретят Поезд Деда Мороза

16:47 – 7 января

Бывшие в их жизни навсегда: общаются с ними после расставания без особых планов — для 4 знаков Зодиака это норма жизни

22:45 – 7 января

Цветение денежного дерева: достаточно имитировать условия покоя — толстянка порадует вас яркими красками

22:01 – 7 января

Глобальное изменение климата на вашем участке: сохраняем урожай и настроение — используем мульчу и календарь

21:29 – 7 января

Жительница Мурманска нашла чужой смартфон и украла 19 тысяч рублей

10:58 – 21 июня 2024

Возбуждены уголовные дела

В отдел полиции Ленинского округа Мурманска обратился 24-летний молодой человек, у которого пропал смартфон и вместе с ним 19 тысяч рублей, снятых с помощью мобильного банка. Заявитель предположил, что потерял гаджет, прогуливаясь по улице Подстаницкого.

После потери смартфона молодой человек решил снять деньги с карты и тогда обнаружил, что кто-то неизвестный уже снял 19 тысяч рублей После чего обратился в полицию за помощью.

Полицейским удалось установить личность подозреваемой — ранее не судимой, 29-летней жительницы областного центра, которая была задержана и доставлена в отдел полиции.

Там женщина рассказала, что нашла телефон на улице Подстаницкого и решила оставить его себе. Потом она обнаружила, что на найденном смартфоне не установлен пароль, вошла в мобильное приложение банка и перевела 19 тысяч рублей на счет своего знакомого. После перевода денежных средств женщина продала мобильный телефон неизвестному мужчине на улице.

Возбуждены и расследуются уголовные дела о краже и о краже с банковского счета, кража. Фигурантка отпущена под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей