16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:54 Понедельник 22 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Объёмы финансирования программы по расселению аварийного жилья могут сократить на 25,3 миллиона рублей

18:02 – 22 декабря

Проект «Работа рядом» планируют продлить на 2026 год

16:53 – 22 декабря

Годовая инфляция в Мурманской области составила 9,16% в ноябре

15:59 – 22 декабря

Самолёт-памятник в Североморске демонтируют для реставрации

14:53 – 22 декабря

Подкрутите холодильник — избавитесь от шума и сэкономите на электричестве: сезонные режимы термостата

21:32 – 22 декабря

Железная женщина в погонах: как Ирина Волк поменяла облик МВД — и за что её любят

21:00 – 22 декабря

Разобраться в чувствах: гороскоп на 23 декабря для 3 знаков Зодиака — где любовь, а где привычка

20:32 – 22 декабря

Жительница Мурманска нашла чужой смартфон и украла 19 тысяч рублей

10:58 – 21 июня 2024

Возбуждены уголовные дела

В отдел полиции Ленинского округа Мурманска обратился 24-летний молодой человек, у которого пропал смартфон и вместе с ним 19 тысяч рублей, снятых с помощью мобильного банка. Заявитель предположил, что потерял гаджет, прогуливаясь по улице Подстаницкого.

После потери смартфона молодой человек решил снять деньги с карты и тогда обнаружил, что кто-то неизвестный уже снял 19 тысяч рублей После чего обратился в полицию за помощью.

Полицейским удалось установить личность подозреваемой — ранее не судимой, 29-летней жительницы областного центра, которая была задержана и доставлена в отдел полиции.

Там женщина рассказала, что нашла телефон на улице Подстаницкого и решила оставить его себе. Потом она обнаружила, что на найденном смартфоне не установлен пароль, вошла в мобильное приложение банка и перевела 19 тысяч рублей на счет своего знакомого. После перевода денежных средств женщина продала мобильный телефон неизвестному мужчине на улице.

Возбуждены и расследуются уголовные дела о краже и о краже с банковского счета, кража. Фигурантка отпущена под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей