16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:54 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Рост ВВП может замедлиться до 1,5 п.п. из-за высокой ключевой ставки

17:39 – 15 сентября

Кольский районный суд на три года лишил прав северянина-любителя пьяной езды

17:26 – 15 сентября

В Санкт-Петербурге начался суд над педагогами, обвиняемыми в гибели ребенка в Хибинах

17:12 – 15 сентября

Спрос на поездки в Китай вырос почти на треть после отмены виз для российских туристов

16:54 – 15 сентября

Что есть при выпадении волос: 5 доступных продуктов вернут силу и блеск — лучше дорогих масок

19:45 – 15 сентября

Дом построен на продажу: 5 главных признаков некачественной стройки — что проверить перед покупкой

18:45 – 15 сентября

Троечники сядут в лужу за 8 секунд — узнаем, дотянет ли ваш IQ до 105: испытание математикой

18:29 – 15 сентября

Жители Мурманска снова рассказали главам округов о городских проблемах

11:12 – 24 июня 2024

Встречи прошли у подъездов домов

Главы Управлений округов Мурманска снова встретились с жителями города. Глава Ленинского округа Андрей Костин совместно с депутатом Мурманского горсовета пообщались с жителями дома на улице Виктора Миронова, 6 и из близлежащих домов. У мурманчан накопилось много вопросов, касающихся содержания дворовых территорий. Это нерегулярность вывоза крупногабаритного мусора с контейнерной площадки, неудовлетворительное состояние внутридомовых инженерных сетей в подвале дома на улице Свердлова, 2/5, отсутствие в микрорайоне площадки для выгула собак. Кроме того, мурманчанки попросили оказать помощь в завозе грунта для палисадников.
Но, кроме жалоб, жильцы поблагодарили работников «Управления дорожного хозяйства» за качественное содержание дороги на улице Юрия Гагарина.
Жители домов, 4 и 6 на проезде Капитана Тарана в Октябрьском округе обеспокоены состоянием детской игровой площадки, которая требует обновления. Об этом рассказали главе Октябрьского округа Елене Ширшовой и депутату Совета депутатов города Мурманска Елене Меркушовой. При участии последних была достигнута договоренность с управляющей организацией о приведении игрового оборудования в порядок. Еще ряд вопросов касался состояния дорожного покрытия и надписей на строении во дворе, которые оперативно закрасили.
Ранее мурманчане, проживающие на улице Академика Книповича, 38 просили завезти землю на дворовую территорию. Пожелание было выполнено, теперь участок украшают цветы.
Жители дома № 24 на улице Олега Кошевого обратились к заместителю главы Первомайского округа Ксении Изгаревой и депутату Совета депутатов города Мурманска Дмитрию Коваленко с просьбами покрасить входную дверь в подъезд, скосить траву на зеленых зонах и отремонтировать почтовые ящики. Также горожане рассказали о протечке межпанельных швов и кровли в доме на проспекте Кольском.

Фото: администрация города Мурманска

Лента новостей