16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:11 Пятница 5 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 19,9 миллионов рублей могут вернуть в резервный фонд правительства из средств для отлова и содержания бездомных животных

20:01 – 5 декабря

Мурманчанин вступился за даму и стал фигурантом уголовного дела

19:12 – 5 декабря

Мошенники выманивают личные данные под предлогом приглашения в правительство Мурманской области

18:34 – 5 декабря

Незавершённая реконструкция водовода в Оленегорске привлекла внимание прокуроров

17:47 – 5 декабря

Творческие муза и хаос объединяются — кто окажется первым на сцене гороскопа из этих 4 знаков Зодиака

23:03 – 5 декабря

Инвесторы скупают облигации: почему счёт идёт на сотни миллиардов — и как заработать до 30% годовых на падении ставки ЦБ

22:28 – 5 декабря

Даже можете не искать в ларьках с шаурмой: вкуснейшая самса с курицей и картошкой — рецепт из слоёного теста

22:01 – 5 декабря

Жители Мурманска снова рассказали главам округов о городских проблемах

11:12 – 24 июня 2024

Встречи прошли у подъездов домов

Главы Управлений округов Мурманска снова встретились с жителями города. Глава Ленинского округа Андрей Костин совместно с депутатом Мурманского горсовета пообщались с жителями дома на улице Виктора Миронова, 6 и из близлежащих домов. У мурманчан накопилось много вопросов, касающихся содержания дворовых территорий. Это нерегулярность вывоза крупногабаритного мусора с контейнерной площадки, неудовлетворительное состояние внутридомовых инженерных сетей в подвале дома на улице Свердлова, 2/5, отсутствие в микрорайоне площадки для выгула собак. Кроме того, мурманчанки попросили оказать помощь в завозе грунта для палисадников.
Но, кроме жалоб, жильцы поблагодарили работников «Управления дорожного хозяйства» за качественное содержание дороги на улице Юрия Гагарина.
Жители домов, 4 и 6 на проезде Капитана Тарана в Октябрьском округе обеспокоены состоянием детской игровой площадки, которая требует обновления. Об этом рассказали главе Октябрьского округа Елене Ширшовой и депутату Совета депутатов города Мурманска Елене Меркушовой. При участии последних была достигнута договоренность с управляющей организацией о приведении игрового оборудования в порядок. Еще ряд вопросов касался состояния дорожного покрытия и надписей на строении во дворе, которые оперативно закрасили.
Ранее мурманчане, проживающие на улице Академика Книповича, 38 просили завезти землю на дворовую территорию. Пожелание было выполнено, теперь участок украшают цветы.
Жители дома № 24 на улице Олега Кошевого обратились к заместителю главы Первомайского округа Ксении Изгаревой и депутату Совета депутатов города Мурманска Дмитрию Коваленко с просьбами покрасить входную дверь в подъезд, скосить траву на зеленых зонах и отремонтировать почтовые ящики. Также горожане рассказали о протечке межпанельных швов и кровли в доме на проспекте Кольском.

Фото: администрация города Мурманска

Лента новостей