16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:15 Среда 31 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Дорогу на Териберку открыли после ввода ограничений

11:14 – 31 декабря

В Кандалакше под новый год сгорел гараж

10:42 – 31 декабря

Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

10:08 – 31 декабря

Дорожные итоги: семь пострадавших в двух лобовых ДТП в Кольском округе

9:36 – 31 декабря

Надо держать себя в руках: Новогодняя ночь 2026 года может превратиться в ад — 3 знакам Зодиака нельзя терять голову

10:44 – 31 декабря

Не дешёвый гарнир, а деликатес: как вкусно приготовить гречку — рецепт с капустой

10:29 – 31 декабря

Овнам — красное, Стрельцам — ярко-синее: астрологический гид по стилю и удаче — в чем встретить 2026 год, чтобы сорвать джекпот

9:34 – 31 декабря

УФАС выявило сговор между предпринимателем и организацией во время торгов в Мурманской области

11:39 – 25 июня 2024

Участникам торгов могут грозить штрафы

Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области выявило сговор между участниками торгов.

Установлено, что администрация Печенгского округа объявила аукцион на выполнение работ по ремонту системы отопления в здании молодежного пространства в Заполярном. Заказчиком выступил Центр поддержки и развития молодежных инициатив Печенгского муниципального округа.

Участие в торгах приняли только двое – предприниматель и Общество. Победителем аукциона стал предприниматель, так как предложил наименьшую цену. При этом Общество не стало снижать цену контракта.

Антимонопольный орган выявил, что участники договорились между собой за вознаграждение в 50 тысяч рублей, чтобы Общество цену не снижало и "ушло с торгов". Целю сговора участников было поддержание цены при участии в электронном аукционе.

Оба участника торгов нарушили п. 2 ст. 11 Закона о защите конкуренции "Запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения хозяйствующих субъектов". Если вина будет установлена, участникам грозят штрафы.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей