16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:57 – Суббота – 7 ноября 2026

На программу "Свой дом в Арктике" планируют дополнительно направить 56 млн рублей

16:39 – 25 июня 2024

Это следует из проекта постановления

В Мурманской области планируют выделить более 55,9 млн рублей для предоставления дополнительных мер поддержки гражданам на улучшение жилищных условий. Это следует из проекта постановления правительства региона.

Денежные выплаты будут производиться в соответствии со статьей 3 Закона Мурманской области от 27.12.2021 № 2723- 01-ЗМО "О содействии развитию льготного ипотечного кредитования и мерах государственной поддержки по улучшению жилищных условий граждан в Мурманской области" в рамках основного мероприятия "Реализация проектов развития жилищного строительства" подпрограммы "Жилье" государственной программы Мурманской области "Комфортное жилье и городская среда".

Согласно статье 3, выплаты можно потратить на "Свой дом в Арктике" – строительство индивидуального жилого дома, приобретение дома или домокомплекта для строительства индивидуального жилого дома.

Напомним, приём заявок по программе "Свой дом в Арктике" приостановили с 1 мая.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Уборка мусора.

Минприроды вернёт в резервный фонд более 16 миллионов рублей с программы по ликвидации несанкционированных свалок

16:40 – 7 ноября

Правительство Мурманской области.

Мурманску, Мончегорску, Апатитам и Печенгскому округу возместят расходы на содержание и размещение беженцев

15:43 – 7 ноября

Деньги.

События, «Наша рыба» и поддержка предпринимательства: в 2027 году некоммерческие организации Мурманской области могут получить более 7,4 миллиарда рублей

14:45 – 7 ноября

Детская игрушка.

Жительница Нивского отправила дочь в больницу с помощью детской игрушки

13:49 – 7 ноября

Яичница с помидорами.

Муж на руках носит: готовлю сочную яичницу с помидорами по-новому — весь секрет в густом соусе

18:00 – 7 ноября

Тыква заготовка.

Семья сначала думала, что это консервированные манго — хитрый ноябрьский рецепт тыквы в банках: без стерилизации, кусочки получаются упругими

15:03 – 7 ноября

Интерьер

Хватит натягивать плёнку: почему натяжные потолки стали стыдобой и что такое «гибкое дерево»

12:24 – 7 ноября