16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:54 – Понедельник – 28 сентября 2026

Жителя Оленегорска ждёт суд за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере

9:43 – 26 июня 2024

Ему грозит до 15 лет лишения свободы

В Оленегорске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Об этом сообщили в Следственном управлении СКР по Мурманской области.

По версии следствия, в апреле 2024 года обвиняемый прибыл в гаражный кооператив, где была спрятана партия наркотиков – 100 граммов метадона, что является особо крупным размером. Запрещённые вещества мужчина забрал с собой с целью дальнейшего оборудования тайников на территории Мурманской области с целью сбыта.

Довести до конца преступный замысел мужчина не успел, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся. На протяжении следствия он находился под стражей.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере". Жителю Оленегорска грозит до 15 лет лишения свободы, отметили в прокуратуре.

В отношении неустановленного лица, сбывшего наркотическое средство обвиняемому, уголовное дело выделено в отдельное производство, предварительное расследование по которому продолжается.

Фото: СУ СКР по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Работа асфальтоукладчика

Игорь Морарь рассказал, чего может добиться городской депутат

13:40 – 28 сентября

Зал судебных заседаний в Мурманской области

В Кировске взяткодателя оштрафовали на 250 тысяч рублей

13:15 – 28 сентября

Билайн обеспечил устойчивую связь в аэропорту Мурманска

13:00 – 28 сентября

полярное сияние в Мурманске

Круглосуточную регистрацию брака под полярным сиянием могут запустить в Мурманской области

12:50 – 28 сентября

Сибирский напиток

Иван-чай с облепихой: сибирский напиток, который ставит на ноги за три дня — иммунитет крепчает, тепло разливается по телу, а аптека не нужна

12:43 – 28 сентября

Льняная скатерть

Клеёнка на столе — моветон 2026: хозяйки возвращают льняные скатерти, и теперь кухня выглядит как из журнала

9:31 – 28 сентября

Носки

Старые носки не выбрасывайте: 7 дачных лайфхаков, которые заменяют агроволокно и спасают урожай

6:24 – 28 сентября