16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:37 Пятница 26 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Власти Мурманска разрешили использовать участок в центре города под проект бывшего мэра

10:25 – 26 декабря

Как обещали: в новом терминале мурманского аэропорта запустили телетрап

10:11 – 26 декабря

В Мурманске зародилась традиция заключения браков в красивые даты

9:57 – 26 декабря

Умное кольцо Sber получило новые функции

9:41 – 26 декабря

Проверка на лидерство: гороскоп на 27 декабря для 3 знаков Зодиака — не спешить, не ссориться и не покупать импульсивно

10:02 – 26 декабря

Встречаем старого друга — салат мимоза на новогоднем столе: не скучный благодаря «изюминке»

9:32 – 26 декабря

Идеальный семьянин — не идеальный муж: правда о двойной жизни Сергея Безрукова

9:02 – 26 декабря

Жителя Оленегорска ждёт суд за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере

9:43 – 26 июня 2024

Ему грозит до 15 лет лишения свободы

В Оленегорске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Об этом сообщили в Следственном управлении СКР по Мурманской области.

По версии следствия, в апреле 2024 года обвиняемый прибыл в гаражный кооператив, где была спрятана партия наркотиков – 100 граммов метадона, что является особо крупным размером. Запрещённые вещества мужчина забрал с собой с целью дальнейшего оборудования тайников на территории Мурманской области с целью сбыта.

Довести до конца преступный замысел мужчина не успел, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся. На протяжении следствия он находился под стражей.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере". Жителю Оленегорска грозит до 15 лет лишения свободы, отметили в прокуратуре.

В отношении неустановленного лица, сбывшего наркотическое средство обвиняемому, уголовное дело выделено в отдельное производство, предварительное расследование по которому продолжается.

Фото: СУ СКР по Мурманской области

Лента новостей