16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:08 Пятница 19 сентября 2025

Должник из Мурманска выплатил деньги после ареста двух машин

12:13 – 27 июня 2024

Мужчина задолжал 240 тысяч рублей

В Мурманске местный житель задолжал в пользу различных взыскателей 240 тысяч рублей. Четыре исполнительных производства находились в отделении судебных приставов Ленинского округа, сообщили в УФССП по Мурманской области.

Добровольно погашать долги мужчина не собирался. Тогда пристав установил, что северянин владеет двумя автомобилями. Поскольку в установленный законом срок мер по оплате мужчина не предпринимал, пристав вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении его автотранспортных средств. Мужчине было разъяснено, что в случае непогашения задолженности машины будут арестованы и после оценки переданы на реализацию.

Данный запрет не повлиял на мурманчанина. Тогда на автомобили был наложен арест. Машины изъяли и эвакуировали на специализированную стоянку.

Только после этого мужчина поспешил оплатить всю имеющуюся задолженность с исполнительским сбором и расходами по совершению исполнительных действий. В связи с оплатой арест с машин снят, имущество возвращено владельцу. Исполнительные производства окончены, деньги перечислены взыскателям.

Фото: пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября