16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:48 – Пятница – 23 октября 2026

Житель Кировска случайно зашел в чужую квартиру и украл сумку

14:38 – 27 июня 2024

Теперь ему грозит тюремный срок до шести лет

В дежурную часть отдела полиции Кировска с заявлением о краже сумки обратилась 26-летняя местная жительница.

Полицейские выяснили, что ранним утром заявительница проснулась от того, что ей показалось, будто входная дверь квартиры открылась. Окончательно проснувшись, северянка обнаружила, что у нее пропала сумка с деньгами и документами, которая стояла на комоде в коридоре. Сумма ущерба составила 26 тысяч рублей.

Оперативники уголовного розыска установили, задержали и доставили подозреваемого в отдел полиции для дальнейшего разбирательства - 27-летнего жителя Кировска, ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности. Мужчина в содеянном признался и пояснил, что, будучи пьяным хотел попасть в гости к знакомой. По ошибке он дернул ручку двери чужой квартиры, открыв входную дверь, увидел, что это чужая квартира. Но, заметив на комоде сумку, решил ее забрать. Вместе с сумкой он отправился домой. Похищенное сотрудники полиции изъяли и возвратили владельцу. Ущерб возмещен в полном объеме.

Возбуждено уголовное дело о краже с незаконным проникновением в жилище. Фигуранту грозит тюремный срок до шести лет. Он пока отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Лыжероллеры для спортсменов

Мурманским юным лыжникам и биатлонистам закупили лыжероллеры

12:48 – 23 октября

Зал суда.

С Фонда капремонта Мурманской области взыскали долг в 10,4 миллиона рублей за работы по капремонту фасада дома на станции Печенга

12:33 – 23 октября

администрация Мурманска

Дефицит бюджета Мурманска за девять месяцев превысил 1,6 миллиарда рублей

12:18 – 23 октября

Школьники на ЕГЭ.

Депутат Миронов: государство должно предоставить школьникам возможность бесплатной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

12:03 – 23 октября

дворники у машины

Дворники мажут и скрипят: почините их за 5 минут с помощью обычной стяжки

6:06 – 23 октября

Обои с озон жидкий бархат.

Обои отдыхают: заказала на Ozon жидкий бархат — стены как из бутика, а ремонт за вечер

3:24 – 23 октября

Виноград на участке.

Размножение винограда черенками осенью:проверенные пять способов, после которых куст приживается

23:11 – 22 октября