Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
3:01 – 17 сентября
2:45 – 17 сентября
2:15 – 17 сентября
Старшеклассники Мурманской области смогут принять участие в федеральной программе профориентации "Крылья знаний". В рамках проекта учащимся расскажут о перспективах работы в авиации и смежных отраслях, а также помогут определиться с будущей профессией.
Школьники, обучающиеся в классах с физико-математическим уклоном, смогут посетить топливозаправочные комплексы в аэропортах и принять участие в образовательных семинарах с экспертами предприятия. Их также познакомят с технологическим процессом заправки самолетов "в крыло", расскажут о характеристиках современной гражданской авиационной техники и проведут лабораторные исследования авиатоплива.
Ежегодная федеральная программа "Крылья знаний" реализуется "Газпромнефть-Аэро" в рамках программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть". В этом году проект охватит уже 12 регионов России, в том числе Красноярский край, Чукотский автономный округ, Санкт-Петербург, Омскую, Новосибирскую, Томскую, Саратовскую области.
По итогам программы школьники смогут подготовиться к поступлению на базовую кафедру авиатопливообеспечения Ульяновского института гражданской авиации, по окончании которой – продолжить профессиональную деятельность на одном из предприятий компании.
По словам генерального директора "Газпромнефть-Аэро" Владимира Егорова, потребность в новых высококвалифицированных специалистах только растёт.
"Компания системно подходит к решению вопроса укрепления кадрового потенциала сферы авиатопливообеспечения и предлагает различные образовательные инициативы. Наша профориентационная программа "Крылья знаний" – это отличная возможность для учащихся старших классов определиться с направлением будущей профессии, выбрать вуз и по его окончании получить востребованную и интересную специальность", - отметил он.
Мурманские школьники уже принимали участие в проекте. Например, в ноябре 2023 года учащиеся 9-11 классов посетили международный аэропорт имени Николая II, где познакомились с циклом работы заправочного комплекса и с автоматизированными передовыми системами, которые обеспечивают безопасность рейсов. Также они побывали в лаборатории и узнали о производстве авиационного керосина, которым заправляют самолеты.
Фото: пресс-служба "Газпром нефти"
17:45 – 16 сентября
17:31 – 16 сентября
17:19 – 16 сентября
15:49 – 16 сентября
15:34 – 16 сентября
15:21 – 16 сентября
14:52 – 16 сентября
14:38 – 16 сентября
14:22 – 16 сентября
14:09 – 16 сентября
13:56 – 16 сентября
13:02 – 16 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 82.00 / 87.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.50 / 85.85 | 97.30 / 98.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:30 – 16 сентября
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября