16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:13 – Понедельник – 19 октября 2026

Один человек погиб, один пострадал в ночном пожаре в квартире дома в Кировске

16:48 – 29 июня 2024

Однокомнатная квартира выгорела полностью

В ночь на субботу, 29 июня, начался пожар в квартире пятиэтажного жилого дома на улице Кирова, 37 в микрорайоне Кукисвумчорр в Кировске. Сообщение об этом поступило по единому номеру 112 в 2.09.
На месте происшествия работали дежурные караулы ПЧ-30 Кировского филиала ГПС Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области и ПЧ «Кировская» КОВГСО.
Один человек погиб, один пострадал, передан бригаде скорой медицинской помощи. Из подъезда спасены четыре человека с помощью спасустройств и пять человек по пожарной автолестнице.
В 3.40 пожар полностью ликвидирован десятью огнеборцами с привлечением пожарных автоцистерн и пожарной автолестницы. Звенья ГДЗС работали на протяжении 122 минут.
В результате пожара однокомнатная квартира выгорела полностью. Четвёртый и пятый этажи в подъезде закончены.
Причины пожара и ущерб устанавливаются.

Фото: Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Атлантический циклон накроет Мурманскую область: ветер усилится, воздех прогреется до +9 градусов

6:43 – 19 октября

Печенные яблоки.

Секрет печёного яблока: почему оно работает лучше свежего

3:15 – 19 октября

Огурцы

Агроном назвал 3 сорта огурцов на 2027 год: вместо Куража и Германа — сладкие зеленцы до заморозков, урожайность бешеная

22:43 – 18 октября

Котлеты из митная

Шеф-повар раскрыл рецепт минтая «Донгтэджон»: филе тает во рту, кости не чувствуются, а себестоимость в 5 раз ниже ресторана

19:56 – 18 октября