16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:06 Вторник 23 июня 2026

Молодого человека задержали в Апатитах за повторное вождение в нетрезвом виде

13:20 – 30 июня 2024

Возбуждено уголовное дело

Вечером на 11 км автоподъезда к Апатитам произошло ДТП. Прибывший на место аварии экипаж ДПС установил, что водитель "Лады" при выполнении обгона выехал на встречную полосу и, не справившись с управлением, столкнулся с автомобилем Hyundai.

При проверке документов у водителя "Лады" были обнаружены признаки опьянения. Ему предложили пройти медицинское освидетельствование. Проведённая процедура показала содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,175 мг/л.

В ходе проверки дорожные полицейские установили, что водитель – 21-летний житель Кировска. Ранее он был судим за кражу и угон, а в июне 2023 года его привлекали к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, не имеющим права на управление транспортными средствами". За вождение в нетрезвом виде ему тогда назначили 11 суток административного ареста.

Водитель сознался в повторном управлении машиной в состоянии опьянения. Он пояснил, что употреблял алкоголь ночью и не думал, что он до сих пор остался в организме. Автомобиль был арендован для поездки в Ревду.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию". Молодому человеку может грозить до двух лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в УМВД по Мурманской области.

Фото: Вероника Селиверстова

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Магазин

Годовая инфляция в Мурманской области сохранилась на уровне 6,1%

18:08 – 23 июня

Мурманская молодёжь.

Анонсирована программа празднования Дня молодёжи в Мурманске

17:04 – 23 июня

Девушка с зонтом под дождём.

Всё зависит от циклонов: какая погода может ожидаться в июле 2026 года

16:32 – 23 июня

Матрос-контрактник, осужденный за госизмену

Контрактника осудили за госизмену и диверсию в Мурманской области

15:54 – 23 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня