16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:24 Пятница 3 июля 2026

Жительница Мончегорска получила квартиру бывшего мужа за неуплату алиментов

10:08 – 1 июля 2024

Для выселения мужчины из квартиры привлекли специалистов ЖКХ и сотрудников ОВД

Житель Мончегорска не платил алименты на содержание несовершеннолетнего сына. Сумма задолженности составляла 700 тысяч рублей.

Судебный пристав установил, что у северянина есть две квартиры. Чтобы побудить мужчину к оплате долга, одну из квартир арестовали, установив срок для погашения задолженности в десять дней.

Поскольку алиментщик не принял меры по оплате, квартиру оценили и передали на реализацию. В ходе торгов желающих приобрести квартиру не нашлось, и ее предложили матери ребенка в счет погашения задолженности по алиментам. Северянка согласилась и перевела разницу в стоимости квартиры и размера долга на депозитный счет отделения судебных приставов.

“После вступления в права собственности на недвижимость она не смогла попасть в квартиру. Бывший муж, узнав кому будет принадлежать помещение категорически отказался съезжать. Женщина обратилась в суд о его выселении. Суд встал на ее сторону. Мужчина даже после этого не хотел передавать ключи от квартиры бывшей жене. Судебные приставы с привлечением специалистов ЖКХ, сотрудников ОВД вскрыли входную дверь. После заменены замков в дверях передали жилое помещение законному собственнику”, - сообщили в пресс-службе УФССП России по Мурманской области.

Фото: пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

Ярмарка в Мурманске.

С 1 сентября продавцов обяжут пользоваться ID MAX

11:12 – 3 июля

Детская игрушка - машинка

Житель Мурманска отдал квартиру бывшей жене, чтобы погасить долг по алиментам

10:55 – 3 июля

Лес.

За неделю в Мурманской области четверо обратились к специалистам из-за укусов клещей

10:41 – 3 июля

Заправочный пистолет

В Мурманской области заработала интерактивная карта по топливу на АЗС

10:26 – 3 июля

Сотрудницы банка, укравшие монеты на два миллиарда, работали допоздна

15:04 – 2 июля

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня