16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:52 Воскресенье 22 марта 2026

В мурманской гостинице "Моряк" не стали развёртывать обсерватор из-за отсутствия больных туберкулёзом

17:21 – 1 июля 2024

В 2024 году заболеваемость туберкулёзом выросла по сравнению с прошлым годом

В Мурманске завершилась проверка информации СМИ о возможной вспышке туберкулёза в гостинице "Моряк". Об этом "Би-порту" рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Мурманской области.

Ранее появилась информация, что в гостинице "Моряк" содержатся вахтовики с туберклёзом. По результатам проведённой проверки информация не подтвердилась – случаев заболевания туберкулёзом не выявлено. Обсерватор в гостинице отсутствует.

С начала 2024 года в Мурманской области показатель заболеваемости впервые выявленным туберкулёзом составляет 10,2 на 100 тысяч населения. Это на 11,1% выше показателя за аналогичный период прошлого года (9,1 на 100 тысяч населения), но на 23,9% ниже среднемноголетнего показателя за пять лет (13,4 на 100 тысяч населения).

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Денежные купюры и мобильный телефон с изображением мошенника в маске

Житель Мурманска убедился, что никогда не надо называть незнакомцам числовые коды

10:45 – 22 марта

Териберка зимой

Из-за сильной гололедицы отменена одна проводка транспорта из Териберки и обратно

9:38 – 22 марта

Кильдин в Мурманской области весной

Воскресный день в Мурманской области будет очень ветреным и теплым

8:44 – 22 марта

Главные правила укладки в доме канализационной трубы: уклоны, диаметры, защита и 3 самые частые ошибки

10:32 – 22 марта

Забудьте про скучную кашу: «картофельное гнёздышко» — завтрак-трансформер за 15 минут из повседневных продуктов

8:46 – 22 марта

Аральское море: почему исчезло 4-е по величине озеро в мире — буквально на наших глазах

6:29 – 22 марта