16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:08 Среда 17 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске определили подрядчика для техобслуживания архитектурной подсветки

16:01 – 17 декабря

На капремонт участков теплосетей в ЗАТО Североморск планируют потратить более 106,3 миллиона рублей

15:10 – 17 декабря

Минобрнауки России увеличило минимальные баллы ЕГЭ по ряду предметов для поступления в вузы в 2026 году

14:29 – 17 декабря

Мурманские ветеринары советуют обувать собак перед выходом на улицу

13:46 – 17 декабря

Каждая вторая шаурмичная — вне закона: Роспотребнадзор теряет контроль над общепитом

16:01 – 17 декабря

Откройте свое лучшее качество — подсознание не утаит правду: делаем выбор по бантам

15:31 – 17 декабря

Одна квартира по цене четырёх: арифметика российской ипотеки — как выросли ставки и почему спрос растёт

15:02 – 17 декабря

Мурманская делегация участвует в праздничных мероприятиях в городе-побратиме Минске

11:19 – 4 июля 2024

Мероприятия приурочены к 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков

Делегация города Мурманска участвует в праздничных мероприятиях в городе-побратиме Минске, посвященных 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На торжественном собрании и концерте мастеров искусств, приуроченному ко Дню независимости Республики Беларусь, присутствовал президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Соглашение об установлении побратимских связей между Минском и Мурманском заключено в 2014 году, с тех пор постоянный обмен рабочими визитами стал доброй традицией сотрудничества между городами.

Так, в июне 2023 года делегация Республики Беларусь посетила Мурманск с рабочим визитом, а в сентябре город Минск принимал делегации города Мурманска.

«Дружественные связи Мурманска и Минска реализуются не только на уровне руководителей администраций городов. Они складываются и из разнообразных культурных мероприятий, налаженных туристических связей и партнерства между российскими и белорусскими предприятиями. В частности, значимым событием стали гастроли труппы мурманской Детской театральной школы на сцене Белорусского государственного академического театра юного зрителя со спектаклем «Дети военного Мурмана» в июне прошлого года», - сообщили в администрации Мурманска.

Фото: администрация города Мурманска

Лента новостей