16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:22 Пятница 16 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

За упавшее на машину мурманчанки дерево заплатит управляющая компания

18:04 – 16 января

Северянка собиралась поджечь призывной пункт в Мурманске

17:10 – 16 января

Теплоснабжающая компания Мурманской области планирует закупить уголь на 2,5 миллиарда рублей

16:32 – 16 января

В Полярных Зорях планируют потратить более 48,7 миллиона рублей на капитальный ремонт общежития энергетического колледжа

16:01 – 16 января

Готовлю песочное печенье с вареньем без остановки: рецепт простой, выпечка вкусная — не могу наесться, до того нравится

18:03 – 16 января

В кафе на завтрак не хожу и бутерброды дома не ем: делаю запеканку из лаваша — всего 15 минут времени и пир для желудка готов

17:01 – 16 января

Психологическая геометрия: 4 фигуры прячут ваши эмоции — тест помогает вскрыть подноготную

16:28 – 16 января

Мурманская делегация участвует в праздничных мероприятиях в городе-побратиме Минске

11:19 – 4 июля 2024

Мероприятия приурочены к 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков

Делегация города Мурманска участвует в праздничных мероприятиях в городе-побратиме Минске, посвященных 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На торжественном собрании и концерте мастеров искусств, приуроченному ко Дню независимости Республики Беларусь, присутствовал президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Соглашение об установлении побратимских связей между Минском и Мурманском заключено в 2014 году, с тех пор постоянный обмен рабочими визитами стал доброй традицией сотрудничества между городами.

Так, в июне 2023 года делегация Республики Беларусь посетила Мурманск с рабочим визитом, а в сентябре город Минск принимал делегации города Мурманска.

«Дружественные связи Мурманска и Минска реализуются не только на уровне руководителей администраций городов. Они складываются и из разнообразных культурных мероприятий, налаженных туристических связей и партнерства между российскими и белорусскими предприятиями. В частности, значимым событием стали гастроли труппы мурманской Детской театральной школы на сцене Белорусского государственного академического театра юного зрителя со спектаклем «Дети военного Мурмана» в июне прошлого года», - сообщили в администрации Мурманска.

Фото: администрация города Мурманска

Лента новостей