16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:29 Вторник 11 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Посол Великобритании в РФ возложил цветы к памятникам в Мурманске

14:12 – 11 ноября

Трём щенкам кинологической службы Мурманской области выбрали имена

13:58 – 11 ноября

За сутки в двух ДТП пострадали два водителя

13:44 – 11 ноября

Россияне будут рекордно мало работать этой зимой за последние 20 лет

13:30 – 11 ноября

Набор веса после 40: причина не в метаболизме — как похудеть без жёстких диет

14:19 – 11 ноября

История Золушки — как Люся Чеботина покорила музыкальный Олимп: история успеха

14:16 – 11 ноября

Сахар скачет как бешеный: во всем виноват завтрак — об этом не знают 90% диабетиков

14:02 – 11 ноября

Житель Мурманска получил условный срок за разбой в микрокредитной организации

13:42 – 4 июля 2024

Также его обязали компенсировать причиненный преступлением моральный вред в размере 70 тысяч рублей

В сентябре 2023 года 20-летний житель Мурманска пришёл в офис микрокредитной организации и,угрожая ножом сотруднику, потребовал дать ему деньги из сейфа. Опасаясь за свою жизнь,потерпевшая передала молодому человеку 14,9 тысячи рублей.

"В судебном заседании подсудимый вину по предъявленному обвинению полностью признал. По обстоятельствам показал, что остро нуждался в денежных средствах и решил ограбить микрофинансовую организацию. На похищенные деньги он купил продукты. Заявил, что в содеянном искренне раскаивается", - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

При назначении наказания суд учёл чистосердечное признание, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное возмещение материального ущерба, частичное возмещение морального вреда и принесение извинений потерпевшей, признание вины, раскаяние в содеянном.

За совершение преступления суд назначил северянину наказание в виде лишения свободы на три года условно. Также мурманчанину установили испытательный срок, в течение которого он должен доказать своё исправление. Кроме того, суд обязал подсудимого компенсировать причиненный преступлением моральный вред в размере 70 тысяч рублей.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей