16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:43 Воскресенье 1 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Сухая трава и мусор горели в Апатитах

9:22 – 1 июня

Лето в Мурманской области начнётся с дождей и умеренного ветра

8:38 – 1 июня

Голландец в России планирует «шашлыкать» на будущей собственной даче — а вот помидоры выращивать не будет точно

9:30 – 1 июня

Гороскоп на понедельник, 2 июня 2025 года для каждого знака Зодиака: Рыбам — здоровье, Скорпионам — романтическое свидание, Тельцам — конструктивность в решении вопросов

9:15 – 1 июня

Стильно и дешево: 4 юбки, которые станут для вас любимыми летом 2025

9:00 – 1 июня

Доля убыточных организаций в Мурманской области выросла до 41%

10:24 – 6 июля 2024

Прибыль организаций сократилась в три раза

За четыре месяца 2024 года организации Мурманской области получили 42,4 млрд рублей прибыли, что в три раза меньше уровня прошлого года, когда прибыли за тот же период составляла 128,2 млрд рублей. Об этом свидетельствуют данные Мурманскстата.

Убыток предприятий региона увеличился с 15,6 млрд рублей в 2023 году до 23,9 млрд рублей в отчётном периоде 2024 года.

"Совокупный сальдированный финансовый результат деятельности организаций по отношению к уровню января-апреля 2023 года снизился на 83,6% и составил 18,5 млрд рублей прибыли", - говорится в материалах ведомства.

При этом, как отмечается, 44% всего совокупного сальдо приходилось на предприятия, занятых в добыче полезных ископаемых против 7,5% в аналогичном периоде прошлого года.

В общем количестве организаций доля убыточных выросла с 31,9% до 41,2%.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей