16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:13 Суббота 18 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Огнеборцы потушили мусор на территории бывшей птицефабрики «Снежная»

16:08 – 18 октября

Кинокритик рассказал, почему стоит посмотреть фильм «Долгая прогулка» по Стивену Кингу

15:24 – 18 октября

Поднебесниковы из Колы отмечены наградой всероссийского конкурса «Семья года»

14:36 – 18 октября

Четвертый по счету октябрьский пожар случился на улице Рыбников в Молочном

13:54 – 18 октября

Тот, кто худеет на 15 кг в месяц, теряет здоровье: почему нельзя сбрасывать больше 2 — 3 кг ежемесячно — какие проблемы это может вызвать

18:45 – 18 октября

Осенняя обрезка герани: как сформировать пышный и красивый куст к весне — справится даже начинающий цветовод

18:30 – 18 октября

Из курицы готовлю запеканку со сливочным вкусом: трачу несколько минут — получается кулинарный шедевр

17:45 – 18 октября

Миграционный прирост сменился оттоком населения в Мурманской области

14:09 – 8 июля 2024

За апрель численность населения региона сократилась примерно на 500 человек

Миграционный прирост, наблюдавшийся в последнее время в Мурманской области, сменился оттоком населения. Всего за январь-апрель 2024 года в регион приехали 7622 человека, а уехали – 7710.

В частности, миграция в пределах России составила 6819 прибывших в Кольское Заполярье и 7055 уехавших в другие регионы. Из-за рубежа в Мурманскую область приехали 803 человека, уехали – 655. Внутрирегиональная миграция – 1789 человек.

Общая численность населения Мурманской области к 1 мая составила 655,3 тысячи человек. За апрель она сократилась примерно на 500 человек, а с начала года – на 1,1 тысячи человек (на 0,2%).

Всего за четыре месяца в Мурманской области родился 1681 ребёнок. Это на 164 ребёнка меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом сократилась и смертность населения: с 2843 человек в январе-апреле прошлого года до 2730 человек в текущем году. Детская смертность (в возрасте до одного года): 11 и 10 детей соответственно.

Данные были опубликованы Мурманскстатом в сборнике "Социально-экономическое положение Мурманской области в январе-мае 2024 года".

Ранее “Би-порт” сообщал, что официальная средняя зарплата снизилась до 109 тысяч рублей в Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей