Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
7:04 – 17 декабря
6:01 – 17 декабря
5:04 – 17 декабря
Также предлагается запретить курить в автомобилях
В Госдуме предлагают ввести запрет на курение на остановках общественного транспорта, у магазинов и организаций, расположенных в многоквартирных домах, и в пяти метрах от них.
Сейчас действует ограничение на курение на станциях метрополитена, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов и аэропортов. А когда люди курят и магазинов и организаций, которые находятся в многоквартирных домах, это мешает жителям вторых этажей и соседних квартир первых этажей.
"К нам поступает много обращений с просьбой урегулировать вопрос курения на остановках общественного транспорта и вблизи магазинов. В основном это те люди, которые не хотят дышать сигаретным дымом. При этом если у нас сейчас есть запрет на курение, например, на железнодорожном вокзале и на расстоянии менее 15 м от входа в него, то на остановках или около входа в магазин такого нет", — пояснил “Известиям” инициатор разработки законопроекта, депутат Сергей Леонов.
Профессор ПМГМУ имени И.М. Сеченова, эксперт ВОЗ, президент Российской ассоциации общественного здоровья Андрей Демин считает, что законопроект о введении новых ограничений заслуживает поддержки. Он отметил, что также необходимо установить запрет на курение в автомобилях, так как никотин изменяет скорость реакции водителя и цветовосприятия. Но еще лучше полностью запретить оборот никотиносодержащей продукции, как это уже происходит во многих странах, на которые мы привыкли ориентироваться.
"Нам иногда приводят аргументы, что этот бизнес — часть экономики. Но это не является частью нормальной экономики, поэтому необходимо полностью сворачивание производства такой продукции. Сопровождаться это должно оказанием помощи людям от этой зависимости, которая по классификации ВОЗ относится к наркотической", — отметил Андрей Демин.
Фото: Екатерина Громова
16:38 – 16 декабря
15:39 – 16 декабря
15:06 – 16 декабря
14:49 – 16 декабря
14:32 – 16 декабря
14:14 – 16 декабря
13:59 – 16 декабря
12:24 – 16 декабря
11:33 – 16 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.00 / 81.00 | 90.25 / 93.25 |
| БАНК «МСКБ» | 76.00 / 80.70 | 90.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.10 | 93.00 / 94.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
16:16 – 16 декабря
15:39 – 16 декабря
15:20 – 16 декабря
10:54 – 16 декабря