16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:45 Суббота 19 июля 2025

Гендиректора АО "МРИВЦ" осудили за злостное воспрепятствование исполнению судебных решений

9:50 – 12 июля 2024

Руководителю назначили штраф в размере 100 тысяч рублей

В Мурманске осуждена генеральный директор АО "Мурманский регистрационно-информационный вычислительный центр" (МРИВЦ). Женщина признана виновной в воспрепятствовании исполнению судебных решений. Об этом сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Установлено, что руководитель организации в силу должностных полномочий была допущена к управлению счетами АО "МРИВЦ", принимающего в рамках агентского договора с управляющей организацией деньги от потребителей услуг.

С февраля по апрель 2023 года директор умышленно воспрепятствовала исполнению решений судов о взыскании с управляющей компании задолженности в пользу потребителей услуг и ресурсоснабжающих организаций, в числе которых АО "АтомЭнергоСбыт", на общую сумму 2,7 млн рублей, вернув судебному приставу-исполнителю без исполнения постановление об обращении взыскания на имущественное право должника.

Уголовное дело расследовалось по ч. 2 ст. 315 УК РФ "Злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда".

Суд признал гендиректора АО "МРИВЦ" виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Фото: Ксения Минко

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля