16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:17 Среда 18 февраля 2026

Госдума рассмотрит законопроект о запрете на усыновление из России гражданами стран, в которых разрешена смена пола

12:02 – 13 июля 2024

По словам председателя Госдумы, это будет правильный и закономерный шаг в рамках государственной политики России, направленной на защиту традиционных ценностей и детства

В Госдуме приступили к рассмотрению законопроекта, который устанавливает запрет на усыновление или опекунство для граждан зарубежных стран, где разрешена смена пола.

"Это будет правильный и закономерный шаг в рамках государственной политики России, направленной на защиту традиционных ценностей и детства", - сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин в Telegram-канале.

Внесённая законодательная инициатива предполагает отказ в усыновлении или опеке детей из России гражданам: Австралии, Австрии, Аргентины, Бельгии, Британии, Германии, Дании, Исландии, Испании, Италии, Канады, Норвегии, Финляндии, Швейцарии, Эстонии и других стран, где смена пола разрешена либо путём медицинского вмешательства, либо в результате внесения изменений в документы, удостоверяющие личность.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Прорубь в озере.

В «Сопках.Озёра» на Среднем озере увеличили часы работы

11:01 – 18 февраля

Лес в Мурманской области зимой с проблесками солнца на горизонте.

ПОРА запускает новую грантовую программу

10:45 – 18 февраля

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис проводит форум для родителей выпускников.

Форум для родителей выпускников проводится в Мурманске

10:33 – 18 февраля

Раскрытый буклет и два маленьких государственных флага России и КНР.

В Мурманске открылся центр обучения китайскому языку

10:19 – 18 февраля

Детский билет стоит дороже взрослого: стоит ли ж/д круиз «Зимняя сказка» своих денег — особенно для мурманчан

10:32 – 18 февраля

Деревянный дом а заснеженном лесу

Гороскоп на 19 февраля 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: телята под защитой, блины на столе— народная мудрость встречается с астрологией

4:47 – 18 февраля

С мясом в 2026 году попрощались до Пасхи: что можно и нельзя есть на Масленицу — правила Сырной седмицы

18:29 – 17 февраля