16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:29 Суббота 25 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске иностранец стал фигурантом уголовного дела из-за случайной находки

17:08 – 25 октября

В Мурманской области 121 женщина обратилась за медпомощью в рамках выездных консультаций по репродуктивному здоровью

16:21 – 25 октября

За два дня в Мурманской области полицейские разыскали пятерых подростков, которые самовольно ушли из дома

15:57 – 25 октября

В районе Апатитов Renault Logan съехал в кювет

15:02 – 25 октября

Пятнистая или лохматая: 5 модных шубок на зиму — утепляемся в тренды

18:15 – 25 октября

Черенки плодовых культур для прививки заготавливаю всегда только так: самый лучший период — советы агронома

18:00 – 25 октября

Тревожность, тахикардия и депрессия обойдут стороной: нужно есть несколько простых продуктов — все наладится

17:45 – 25 октября

За полгода в Мурманской области выявлено шесть нарушений требований контроля качества и безопасности мясной продукции

10:37 – 17 июля 2024

Также из оборота изъято 34 партии мясной продукции общим весом более 226 кг

Управление Роспотребнадзора проводит мероприятия по контролю соблюдения участниками рынка требований техрегламента "О безопасности мяса и мясной продукции". За шесть месяцев 2024 года в Мурманской области проведено 28 плановых и внеплановых проверок на предприятиях торговли, общественного питания, включая пищеблоки образовательных организаций.

"В ходе проведения контрольных (надзорных) мероприятий выявлено шесть нарушений в отношении требований к продукции в части порядка и объёма сведений о продукции. Выдано шесть предписаний об устранении нарушений требований", - сообщили в Роспотребнадзоре.

В первом полугодии 2024 года специалисты Центра гигиены и эпидемиологии исследовали 11 проб мяса и мясных продуктов. В исследованных пробах наличие токсичных элементов, радионуклидов, остаточных количеств пестицидов, антибиотиков, ГМО не обнаружено.

"Специалистами Управления по результатам проведённых контрольных (надзорных) мероприятий изъято из оборота 34 партии мясной продукции, не отвечающей требованиям, объёмом более 226 кг", - сообщили в Роспотребнадзоре.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.45 / 83.45 94.75 / 96.75
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 84.00 94.50 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Глава Центробанка объяснила, почему низкая ключевая ставка губительна для экономики

16:51 – 24 октября

Центробанк снизил ключевую ставку до 16,5%

14:25 – 24 октября

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября