16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:21 Среда 7 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Огонь охватил три гаража в Апатитах

19:37 – 7 января

Дружбу Мурманска и Харбине вырезали во льду

18:21 – 7 января

Морозы до -38 градусов ожидаются в Мурманской области

17:32 – 7 января

В Мурманске встретят Поезд Деда Мороза

16:47 – 7 января

Ничего не слипнется: наливайте гель в правильный лоток в стиральной машине — иначе можете испортить свои вещи

23:04 – 7 января

Бывшие в их жизни навсегда: общаются с ними после расставания без особых планов — для 4 знаков Зодиака это норма жизни

22:45 – 7 января

Цветение денежного дерева: достаточно имитировать условия покоя — толстянка порадует вас яркими красками

22:01 – 7 января

Муниципальное учреждение Североморска незаконно сдавало имущество в аренду

9:48 – 18 июля 2024

После вмешательства прокуратуры случаи пресечены

В Североморске одно из муниципальных учреждений незаконно распоряжалось муниципальным имуществом. Об этом сообщила прокуратура Мурманской области после проведённой проверки.

Установлено, что в период 2023 – 2024 годов учреждение неоднократно предоставляло муниципальные боксы в возмездное пользование хозяйствующим субъектам без согласования с уполномоченным представителем.

По выявленным нарушениям закона прокурор внёс представление в адрес главы ЗАТО Североморск. По результатам рассмотрения представления подобные случаи были прекращены. Заключенные в нарушение требований закона договоры аренды расторгнуты, с собственником муниципального имущества согласовано заключение новых договоров.

Кроме того, директора муниципального учреждения привлекли к административной ответственности по статье 7.35 КоАП РФ "Нарушение порядка согласования при совершении сделки по распоряжению муниципальным имуществом". Ему назначили штраф в размере 1% от цены каждой сделки по предоставлению имущества в аренду.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей