16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:06 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Работавшая на наркошоп банда молодых северян предстанет перед судом в Мурманской области

10:31 – 26 ноября

Требование Балтийского завода к «Атомфлоту» вернуть отчёт по ядерной безопасности ледоколов дошло до суда

10:09 – 26 ноября

«Мерцание Формы»: выставку мурманского художника откроют в Контейнер-холле

9:52 – 26 ноября

Число заболевших ОРВИ школьников выросло в Мурманской области

9:35 – 26 ноября

Космический гороскоп — звёздные советы для тех, кто устал ждать постоянно понедельника, и это про наших 3 знака Зодиака

11:03 – 26 ноября

Чудо-средства из огорода: как поддержать печень без химии — всего 2 продукта

10:14 – 26 ноября

Мясные шторы: почему у дагестанцев на окнах висит баранина — древняя традиция

10:02 – 26 ноября

Планшеты набирают популярность у пользователей соцсетей из Мурманской области

15:29 – 22 июля 2024

Жители Мурманской области чаще всего используют планшеты для общения и просмотра видео в социальных сетях. Такие данные получила в ходе исследования рынка этих устройств Цифровая экосистема МТС.

По данным BigData МТС 34% от всего мобильного трафика абонентов МТС в Мурманске, использующих планшеты, приходится на социальные сети, 22% на просмотр видео и 19% на мессенджеры. При этом музыку на планшетах слушает только 2% пользователей.

В первой половине 2024 года жители области тратили на планшеты на 67% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В лидерах по росту популярности в Кольском Заполярье год к году оказались планшеты Apple – спрос на них вырос в 6,5 раз. На втором месте расположились устройства HUAWEI с ростом продаж в 1,5 раза.

«По итогам первого полугодия планшеты HUAWEI входят в топ-3 популярных брендов по продажам в России. Это говорит о том, что устройства этого производителя очень востребованы в нашей стране. Уже на этапе предзаказов мы увидели высокий интерес к новинкам, поэтому уверены, что после старта продаж спрос на них только увеличится», – комментирует коммерческий директор розничной сети МТС Алексей Помозов.

Лента новостей