Самые читаемые
На пляже у реки Ура продолжаются работы по благоустройству
Купаться там всё ещё запрещено

Глава Кольского района Александр Лихолат совместно с председателем Совета депутатов Кольского района Павлом Ереминым проверил ход работ по благоустройству пляжа на реке Ура. На проект по оборудованию пляжа заложено 10 млн рублей.
"В соответствии с ГОСТ пляж должен быть оборудован для посетителей санитарно-гигиеническими объектами: туалетами, раздевалками, урнами для мусора. Планируется строительство навесов и зон для барбекю. На пляже за безопасностью будут следить спасатели, специальная вышка для них уже оборудована. Несмотря на будний день, в жаркую погоду пляж на реке Ура полон посетителей. Видимо поэтому все мусорные урны оказались переполнены", - сообщил Александр Лихолат на своем странице в ВК.
Глава Кольского района подчеркнул, что работы по оборудованию пляжа должны быть выполнены до 31 августа 2024 года, после чего территория официально будет считаться открытой. До этого момента купаться там ещё запрещено.
Фото: Надежда Фролова
Лента новостей
Введение туристического налога утвердили в Ковдорском округе
16:30 – 4 марта
Почти 25% взрослых россиян страдают ожирением
15:48 – 4 марта
Таксистов могут обязать иметь в машине два детских кресла
12:51 – 4 марта
ХК "Арктика" пропустил девять шайб от "Гранита"
11:56 – 4 марта