16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:29 Суббота 22 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Проверка происхождения денежных средств» стоила жительнице Видяева трех млн рублей

16:56 – 22 ноября

В день рождения местного отделения Союза писателей России в Мурманске пройдет поэтический вечер

15:49 – 22 ноября

На обновление коммунальной инфраструктуры Мурманской области в следующем году потратят 330 млн рублей

14:57 – 22 ноября

Мурманчанина поймали за серийную кражу быстрорастворимого кофе

14:03 – 22 ноября

Питайтесь правильно: при недостатке белка вам грозят онкология и ожирение — определить дефицит легче простого

17:29 – 22 ноября

Ритуал и искусство: почему турки пьют чай из маленьких стаканчиков — секреты гостеприимства

17:12 – 22 ноября

Апельсиновый крамбл — волшебное блюдо Нового Года для морозного вечера

17:03 – 22 ноября

На пляже у реки Ура продолжаются работы по благоустройству

16:23 – 23 июля 2024

Купаться там всё ещё запрещено

Глава Кольского района Александр Лихолат совместно с председателем Совета депутатов Кольского района Павлом Ереминым проверил ход работ по благоустройству пляжа на реке Ура. На проект по оборудованию пляжа заложено 10 млн рублей.

"В соответствии с ГОСТ пляж должен быть оборудован для посетителей санитарно-гигиеническими объектами: туалетами, раздевалками, урнами для мусора. Планируется строительство навесов и зон для барбекю. На пляже за безопасностью будут следить спасатели, специальная вышка для них уже оборудована. Несмотря на будний день, в жаркую погоду пляж на реке Ура полон посетителей. Видимо поэтому все мусорные урны оказались переполнены", - сообщил Александр Лихолат на своем странице в ВК.

Глава Кольского района подчеркнул, что работы по оборудованию пляжа должны быть выполнены до 31 августа 2024 года, после чего территория официально будет считаться открытой. До этого момента купаться там ещё запрещено.

Фото: Надежда Фролова

Лента новостей