16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:08 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жительница Мурманска попала под машину во дворе

12:41 – 12 декабря

Заседание Мурманского горсовета назначено на 16 декабря

12:27 – 12 декабря

Из-за похолодания в Мурманской области резко вырос спрос на пауэрбанки

12:15 – 12 декабря

В Мурманской области вынесли приговор по первому в России делу о самовыгуле собаки

11:53 – 12 декабря

Оливье и селёдка — это только цветочки: забытые советские рецепты, которые покоряли гостей

13:02 – 12 декабря

Оформляем новогодний стол: секрет элегантной сервировки — исправляем 5 ошибок за 5 минут

12:41 – 12 декабря

Ваша темная сторона видна ясно — как на блюдечке: загляните в подсознание с помощью психологического теста

12:27 – 12 декабря

Эксплуатация рудника приостановлена в Мурманской области

16:51 – 23 июля 2024

В ходе проверки было выявлено нарушение требований промышленной безопасности

В Мурманской области приостановлена эксплуатация рудника "Карнасурт" ООО "Ловозерский ГОК". Об этом сообщили в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Эксплуатация приостановлена в связи с нарушениями требований промышленной безопасности, выявленными Северо-Западным управлением Ростехнадзора в ходе проверки в рамках осуществления постоянного государственного надзора соблюдения требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте.

Установлено, что в руднике "Карнасурт" допускается эксплуатация горных выработок Восточный рудный штрек, рудный штрек Уртиты, не оборудованных пожарно-оросительным трубопроводом.

"Учитывая, что данное нарушение создает непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, так как не позволяет обеспечить безопасную эксплуатацию, а также не позволяет в полном объеме выполнять мероприятия по локализации и ликвидации последствий аварии на ОПО, Управлением было назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 90 суток в отношении ведения проходческих работ в подземной горной выработке рудника «Карнасурт» рудный штрек Уртиты", - заявили в Ростехнадзоре.

Фото: Екатерина Громова / из архива

Лента новостей