16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:45 Четверг 6 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

ХК "Арктика" с разгромным счётом уступил "Бурану" в Мурманске

14:39 – 6 ноября

Жительницу Мурманска заключили под стражу за оплату покупок чужой картой

14:25 – 6 ноября

Госавтоинспекторы поймали в Мурманске семь пьяных водителей

14:11 – 6 ноября

За две недели на территории Мурманской области зафиксировано 15 нарушений правил охоты

13:59 – 6 ноября

Приюти питомца — раскрой свой возраст: психологический тест расскажет о вашем характере

14:32 – 6 ноября

Зима — не повод надевать все чёрное: 5 ошибок в луке, которые сделают из вас «тень» — стилисты советуют

14:15 – 6 ноября

Давно забытый вкус борща из советской столовой: как приготовить густой и ароматный суп — вспоминаем всенародный рецепт

14:03 – 6 ноября

Эксплуатация рудника приостановлена в Мурманской области

16:51 – 23 июля 2024

В ходе проверки было выявлено нарушение требований промышленной безопасности

В Мурманской области приостановлена эксплуатация рудника "Карнасурт" ООО "Ловозерский ГОК". Об этом сообщили в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Эксплуатация приостановлена в связи с нарушениями требований промышленной безопасности, выявленными Северо-Западным управлением Ростехнадзора в ходе проверки в рамках осуществления постоянного государственного надзора соблюдения требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте.

Установлено, что в руднике "Карнасурт" допускается эксплуатация горных выработок Восточный рудный штрек, рудный штрек Уртиты, не оборудованных пожарно-оросительным трубопроводом.

"Учитывая, что данное нарушение создает непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, так как не позволяет обеспечить безопасную эксплуатацию, а также не позволяет в полном объеме выполнять мероприятия по локализации и ликвидации последствий аварии на ОПО, Управлением было назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 90 суток в отношении ведения проходческих работ в подземной горной выработке рудника «Карнасурт» рудный штрек Уртиты", - заявили в Ростехнадзоре.

Фото: Екатерина Громова / из архива

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 84.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Капремонт центрального бассейна в Мурманске может начаться в 2030 году

13:32 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября