16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:49 – Вторник – 3 ноября 2026

Механизм предоставления выплат на погашение ипотеки для многодетных семей продлён на семь лет

15:47 – 31 июля 2024

Постановление подписали в правительстве РФ

Правительство РФ продлило до 2031 года предоставление выплат многодетным семьям на погашение ипотечных выплат. Об этом сообщается на официальном сайте кабмина.

Согласно принятому в июне закону, выплаты в размере 450 тысяч рублей будут предоставляться семьям, в которых третий ребёнок или последующие дети родились в период с 1 января 2024 года по 31 декабря 2030 года.

По словам председателя правительства Михаила Мишустина, выплаты можно будет внести как платёж по жилищному займу. При этом кредитный договор должен быть заключён до начала июля 2031 года.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Салат "Ташкент"

В ресторан узбекской кухни больше не хожу — делаю знаменитый праздничный салат «Ташкент» на новогодний стол

2:17 – 3 ноября

Идеи

Не выбрасываю старый тюль: 6 стильных идей для дома, которые помогут создать уютный декор без затрат и сократить количество отходов

23:08 – 2 ноября

Тайский суп Кхао Сой

Тайский суп Кхао Сой вместо привычного обеда: ароматный пряный бульон с курицей и хрустящей лапшой — ресторанный вкус дома всего за 30 минут

20:22 – 2 ноября